Пресс-Релизы

Любовь к Украине воспитывает «Зарница», а помогает «Фокстрот»

20 сентября в Николаеве подвели итоги IIВсеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница», партнером которой во второй раз стала Группа компаний «ФОКСТРОТ»

В детском оздоровительном центре «Орленок» Николаевского областного совета прошел финал Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница», организатором которой стали Министерство образования и науки Украины совместно с Министерством обороны Украины, при содействии Министерства внутренних дел Украины.

В «Зарнице»-2013 соревновались 300 учеников 6-9 классов в составе 25 команд из всей Украины. В течение 5 дней участники демонстрировали высокий уровень физической подготовки, успешно справлялись с заданиями и конкурсами финала. С особым восторгом дети преодолевали полосу препятствий военизированной эстафеты «Десант», стреляли из винтовок. Такие конкурсы, как доврачебная помощь, топографическая подготовка позволили школьникам  получить новые знания и закрепить их на практике.  Лучшими в «Зарнице-2013» были названы команды  «Морфлот» Николаевской области,  «Сокол» Черниговщины и «Нахимовец» г. Севастополя.

Утверждению духа патриотизма и гордости за свое государство способствовали встречи школьников с творческими коллективами Николаевщины, ветеранами Великой Отечественной войны, показательные выступления военных и милицейских подразделений.  

- Мне очень приятно, что игра «Зарница» возрождена и с каждым годом собирает все больше поклонников, - обратился к участникам  министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. -  Если в прошлом году более 200 тысяч детей принимали участие в соревнованиях «Зарницы», то в этом - более
310 тысяч. И лучшие из них собрались на гостеприимной николаевской земле.

Группа компаний «ФОКСТРОТ» поддержала «Зарницу» в рамках собственного социального проекта «Поход Памяти», в рамках которого уже более 10 лет  чествует ветеранов войны и помогает  патриотической воспитательной работе среди молодежи. В круге внимания «ФОКСТРОТа» - ветераны Киевской городской организации ветеранов войны, ветераны -радиоразведчики особого назначения Военно-Морского Флота, активисты  Соломенской в г. Киеве организации инвалидов Великой отечественной войны и вооруженных сил Украины, ветераны  Киевского пансионата труда на Лесном массиве столицы (столичного Дома престарелых).  Пять лет Группа «ФОКСТРОТ» поддерживала творческий конкурс «Память в погонах» в журнале «Камуфляж», а в этом году стала членом жюри  исторической военно-патриотической викторины  в газете Министерства обороны Украины «Народная армия».

- Партнерство «Фокстрота» в таких инициативах - это удачный пример небезразличного отношения успешной бизнес-структуры к актуальному вопросу патриотического воспитания украинцев, - отметила Елена Артеменко, начальник отделения содержания внешкольного образования  и воспитательной работы  Института инновационных  технологий  и содержания образования  Министерства образования и науки  Украины.

Справка: Группа компаний «ФОКСТРОТ» владеет ТМ «Фокстрот. Техника для дома», «FoxMart», «Техношара», DEPOt, «Fantasy Town». ГК «ФОКСТРОТ» - обладатель 1 места во Всеукраинском национальном конкурсе «Благотворитель года» в номинации «Отечественная бизнес-структура»-2007, почетного  знака Фонда общественного признания «За Добро» и медали  Леси Украинки за весомый вклад в развитие демократических процессов в государстве (2008 г.). ГКФ  находится  в 10-ке рейтинга социально-ответственных компаний Украины – (изд-во «Галицкие контракты», «ГVардия», 2011) , а  ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является победителем  в  номинации «Отношения с потребителями» в Национальном конкурсе бизнес-кейсов от «Центра развития КСО – корпоративной социальной ответственности» (2012).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали