Пресс-Релизы

Asus предлагает привлекательный баланс цены и качества

13 November, 2013, КиевRozetka

За последние несколько лет компания Asus успела занять одну из ведущих позиций на рынке планшетов. Вдохновившись успехом совместного творчества с Google, компания представила в этом году новое произведение. Модель MeMO Pad HD 7 сочетает признанное качество бренда и бюджетную стоимость. Все это немедленно привлекло к нему внимание любителей комфортных, надежных устройств. На данный момент в Интернет-магазине «Розетка» согласно акции к данному продукту прилагается чехол в подарок.

Внешний вид

Корпус Asus MeMO Pad HD 7 выполнен из пластика. Есть несколько вариантов расцветки задней панели: белый, синий, розовый, зеленый, серый. Панель синего или серого цвета имеет приятную на ощупь матовую поверхность. Для остальных цветов поверхность глянцевая. В любом случае «таблетка» удобно лежит в руках, не пытаясь выскользнуть.

Планшет Asus MeMO Pad HD 7

Рамка вокруг экрана достаточно широкая, чтобы удобно было держать аппарат, не задевая экран. Между тыльной и передней панелью присутствует узкая пластиковая вставка. Лицевая сторона покрыта защитным стеклом. Над экраном находится глазок фронтальной камеры с датчиком освещенности. На правой грани расположены кнопка включения и двойная кнопка регулировки громкости. На левой находится слот для карты памяти microSDHC. Сверху имеются порт microUSB, разъем для наушников 3,5 мм, а также микрофон. Заглушки на слотах отсутствуют.

Сзади видна основная камера, которая чуть выступает над поверхностью. На нижней грани ближе к тыльной стороне находится длинное отверстие мультимедийного динамика. Благодаря такому расположению звук практически не глушится, когда устройство лежит экраном вверх.

Сборка вполне качественная, однако пластик, из которого выполнен корпус, не слишком жесткий. При сильном нажатии задняя крышка может поскрипывать.

Аппаратные возможности

Семидюймовый экран с матрицей IPS имеет разрешение 1280х800 пикселей (соотношение сторон - 16x10). Изображение гладкое, без заметной пикселизации. Надо сказать, что для данного типа матрицы углы обзора не так велики, как хотелось бы. Но все же они выше, чем у многих собратьев по ценовой категории. Дисплей имеет хорошие показатели яркости, контраста, передает цвета очень близко к естественным. Кстати, настроить желаемую температуру гаммы можно с помощью фирменной утилиты Splendid. Регулировка уровня яркости возможна только вручную.

Планшет Asus MeMO Pad HD 7

Емкостной сенсор отличается хорошей чувствительностью, может распознавать до 10 одновременных касаний. К сожалению, стекло экрана не имеет ни антибликовой защиты, ни олеофобного покрытия. Впрочем, отпечатки пальцев удаляются легко. А вот видимость на солнце достаточно низкая.

Данная модель работает на основе платформы MediaTek MT8125, представленной весной этого года. Она используется многими новыми планшетными компьютерами среднего класса. Процессор Cortex-A7 четырехъядерный, с тактовой частотой 1.2 ГГц. Обработку графики обеспечивает одноядерный видеоускоритель PowerVR SGX 544MP. Количество оперативной памяти — 1 Гб. Объем собственной памяти устройства — 16 Гб. Из них пользователю доступно не так уж мало — около трех четвертей. Кроме того, память можно расширить, установив карту памяти объемом до 32 ГБ.

Данная платформа обеспечивает хорошую производительность, скорость работы. Легко воспроизводится видео с разрешением 1080p (Full HD) и частотой кадров/сек менее 50. Игровые возможности модели также весьма высоки для своего класса. Вызовут затруднения разве что новейшие игры с «тяжелой» графикой.

Есть возможность беспроводного соединения при помощи Wi-Fi или Bluetooth, присутствует модуль GPS. Используется технология A-GPS, что ускоряет определение местоположения при наличии Интернет-соединения. Стоит упомянуть также наличие акселерометра и цифрового компаса.

Аккумулятор имеет емкость 15 Вт*ч. Заряда хватает на 10 часов работы при непрерывном использовании, например, просмотре видео. В режиме ожидания заряда хватит на несколько дней. При умеренной эксплуатации время автономной работы можно продлить, выбрав подходящий режим энергосбережения. Там же можно установить собственные параметры энергопотребления.

Программное обеспечение

Управляет работой операционная система Android 4.2.1. Производители модели привнесли некоторые изменения в системный интерфейс. Изменения коснулись вида панели уведомлений, меню, быстрого вызова виждетов и приложений. Среди фирменных виджетов есть часы, погода, календарь, диспетчер задач, уровень заряда. Привлекает внимание также фирменная клавиатура. Наличие строки цифровых клавиш над буквенными избавляет от необходимости постоянно переключаться между режимами ввода. Присутствует также ряд предустановленных приложений, утилит для различных задач. К примеру, фирменная утилита App Backup — для создания резервных копий приложений и данных. Amazon Kindle — программа для чтения. Web Storage — доступ к облачному хранилищу, где пользователю предлагается 16 Гб на год. Приложение Artist предназначено для создания открыток, рисунков. Фирменная галерея отличается от стандартной более привлекательным интерфейсом, обеспечивает синхронизацию фотографий с соцсетями.

Мультимедийные свойства

Фронтальная камера имеет разрешение 1,2 Мп. Качество получаемого нею изображения вполне подходит для комфортной видеосвязи. Разрешение основной камеры составляет 5 Мп. Интерфейс съемки позволяет быстро, удобно масштабировать изображение, переключаться между камерами, корректировать основные параметры настроек. Для такого разрешения снимки совсем неплохи. Они напоминают старые журнальные фотографии: шум присутствует, но резкость сохраняется. Это позволяет использовать камеру для пересъемки текстов. Для лучшей четкости фотографий нужно следить за чистотой объектива. Баланс белого определяется вполне верно, что обеспечивает правильную цветопередачу. Присутствует ряд программных эффектов и опций. Наибольшим недостатком, присущим многим подобным устройствам, является отсутствие вспышки. Поэтому качество съемки сильно зависит от внешнего освещения.

Планшет Asus MeMO Pad HD 7

Основная камера способна снимать видео с разрешением до 1080p, а фронтальная – до 720p. Звук записывается вполне прилично.

Динамик не слишком громкий, но звук вполне отчетливый, без шумов. В наушниках качество звучания становится лучше, приобретает глубину. Звук формируется с использованием уже испытанной технологии SonicMaster. Она включает ряд программных и аппаратных свойств, обеспечивающих богатство, детализацию звучания.

Выводы

Достоинства:

  1. Привлекательный внешний вид;
  2. Производительность;
  3. Свежая операционная система;
  4. Богатое программное обеспечение;
  5. Поддержка GPS и беспроводных интерфейсов;
  6. Наличие двух неплохих камер;
  7. Доступная цена.

Недостатки:

  1. Отсутствие антибликового покрытия дисплея.

Модель MeMO Pad HD 7 ME173X представляет собой удобство и производительность по невысокой стоимости. Исходя из этого и следует оценивать новинку от компании Asus . Для своей цены она демонстрирует очень хорошие показатели практически по всем параметрам. По сравнению с ее предшественниками — это заметный прогресс. Удачный выбор для тех, кому требуется компактное устройство для веб-сёрфинга, чтения, игр, просмотра видео. Не стоит забывать также, что это продукт от компании, славящейся качеством и надежностью. Это ли не повод обратить на него внимание при выборе планшета?

Изучить подробно технические характеристики планшета, внешний вид этой модели можно в Интернет-магазине «Розетка». Также там можно ознакомиться с условиями акции для данного товара. Прямо сейчас при покупке этого продукта можно получить в подарок чехол. Как и для многих других товаров, для него действует еще одно акционное предложение. Действует скидка на аксессуары, которые покупаются в комплекте с основным продуктом. Товар сопровождает официальная гарантия сроком на 12 месяцев. Симпатичную и практичную вещь можно приобрести в качестве подарка, что указывается в форме заказа. А также есть возможность разместить ссылку на страницу желаемого товара в виш-листе социальной сети.