Пресс-Релизы

Револьверы под патрон Флобера позволяют ощутить дух настоящей стрельбы

25 May, 2015, КиевRozetka

Можно ли в нашей стране приобрести огнестрельное оружие без оформления специального разрешения? Да — если речь идет о короткоствольном оружии под патрон Флобера калибра 4 мм. Недавно в Интернет-магазине «Розетка» открылся новый отдел, где можно приобрести револьверы данного типа. Но перед этим стоит узнать о нем поподробнее.

Свободный доступ

Как известно, самый распространенный выбор для тех, кому нужно оружие без регистрации — это пневматика. Но есть еще один, совершенно отдельный вид, заслуживающий пристального внимания — оружие под патрон Флобера.

По конструктивным свойствам его можно отнести к огнестрельному. Револьверы такого типа заряжаются малокалиберными патронами кольцевого воспламенения. Пуля выбрасывается за счет давления газов, выделяющихся при взрыве состава в гильзе. При этом наблюдается легкая отдача, характерный звук выстрела, даже небольшой дымок. Все это значительно слабее, чем у боевого оружия. Однако в совокупности создает более яркие, реалистичные ощущения, чем при стрельбе из пневматики.

Оружие под патрон Флобера

Тем не менее, такое оружие вполне можно приобрести без лицензии. А именно, те модели, калибр которых не превышает законное ограничение — 4,5 мм. Стандартный калибр свободно продаваемого оружия Флобера — 4 мм. Область применения такого оружия четко определена его производителями. Револьверы под патрон Флобера предназначены только для тренировочной или развлекательной стрельбы. Заниматься этим можно как в помещении, так и на открытом воздухе.

Мощность такого оружия весьма невелика. Начальная скорость пули самых популярных моделей колеблется от 160 до 190 м/с. Примерно такие же показатели имеют многие пневматические пистолеты. Дульная энергия оружия Флобера также сравнима с пневматикой.

Отсюда вытекает закономерный вопрос — чем же оружие Флобера может заинтересовать стрелков-любителей больше популярной пневматики?

Револьверная романтика

Первое, что нельзя не заметить — конструкция и дизайн. Для стрельбы патронами Флобера создаются револьверы, по устройству, по внешнему виду неотличимые от боевых. Те самые револьверы, впервые прославленные героями Дикого Запада. Благородное оружие ковбоев, шерифов и американских полицейских. Револьверы под патрон Флобера абсолютно настоящие — по виду и по принципу действия. Это выбор для тех, кто желает держать в руках настоящее оружие. Заряжать патроны в барабан, стрелять с дымком и громом.

Оружие под патрон Флобера

Все, что нужно для стрельбы — это сам револьвер, а также боеприпасы. Оружие полностью автономное. Никаких дополнительных приспособлений вроде газового баллона или приспособления для накачки.

Сложно отрицать, что отношение к такому оружию будет совершенно иным, чем к пневматике. Обращение с ним максимально приближено к обращению с боевым оружием. Это относится к принципу стрельбы, хранению, уходу. Таким образом, подобный револьвер — первая ступень к пониманию культуры огнестрельного оружия. Весьма вероятно, что его обладателю захочется изучить искусство стрельбы всерьез. Кстати, владельцу оружия под патрон Флобера, хорошо овладевшему техникой стрельбы, будет проще освоить боевое оружие.

Как всегда, у медали есть обратная сторона. Первых недостаток лежит на поверхности — стоимость боеприпасов. Патроны Флобера значительно дороже пуль, или, тем более, шариков для пневматики. Конечно, пневматические пистолеты газобаллонного типа требуют дополнительных затрат на покупку баллончиков CO2. Но даже это не уравновешивает ситуацию.

Вторая особенность, вероятно, не настолько критична, но о ней следует помнить. Во многих странах револьверы Флобера любого калибра не относятся к свободно продаваемому оружию. Поэтому такое оружие не стоит вывозить за границу во избежание проблем с законом.

Вопрос выбора

Сейчас на нашем рынке представлено достаточно много моделей револьверов под патрон Флобера. Как практически в любой области, самый большой выбор можно найти в Интернет-магазинах. Их широкий ассортимент доступен всем посредством сети Интернет. Конечно, есть смысл обращаться в известные онлайн-магазины, чья репутация является гарантией качества товаров. Там есть возможность узнать все о любой представленной модели — изучить характеристики, рассмотреть фотографии. Нельзя только пощупать. Поэтому перед покупкой необходимо как следует представить, каким параметрам должен соответствовать револьвер мечты.

Один из параметров, влияющих на выбор — длина ствола. От этого параметра напрямую зависит мощность и точность модели. С другой стороны, более длинный ствол утяжеляет оружие. Поэтому для спортивной стрельбы рекомендуется длина ствола около 4-6 дюймов. Наиболее удобными для тренировок считаются модели с длиной около 4,5". Револьверы с длиной более 6" встречаются нечасто. Они подойдут для специфических тренировочных задач. Или просто для любителей длинноствольного оружия. Легкие, компактные револьверы с длиной ствола менее 4 дюймов будут хороши для развлекательной стрельбы. Они более удобны и просты в уходе.

Оружие под патрон Флобера

Достаточно важным фактором является материал ствола, барабана и рукояти. Для ствола чаще всего используется оружейная сталь с различными типами покрытия. Надежны и красивы блестящие стальные корпуса с никелевым, хромовым или титановым покрытием. Они прочны, долговечны, устойчивы к коррозии. Однако такое покрытие следует беречь от механических повреждений. Царапины весьма заметны на блестящей поверхности. А из-за сильных повреждений покрытие может утратить свои защитные свойства. Пример такого револьвера можно рассмотреть здесь http://hunter.rozetka.com.ua/alfa_461_nickel_wood_144927_9/p747354/.

Менее дорогие вороненые стволы отличаются характерным черным цветом. Многих он привлекает своей агрессивной эстетикой. Защитные свойства такого покрытия также неплохи, хотя поцарапать его легче.

Для барабана большинство ведущих марок также использует сталь. Встречаются бюджетные модели с барабанами из силумина. Однако они значительно уступают стальным по надежности и долговечности.

Наконец, материал рукояти. Это может быть дерево, пластик либо сочетание резины и металла. Ведущие производители создают револьверы с удобными, эргономичными рукоятками. Поэтому выбор материала — в основном дело вкуса. Резина практична, препятствует скольжению, в процессе эксплуатации практически не теряет своих свойств. Дерево — статусный вариант. Деревянная рукоять выглядит очень элегантно, приятно лежит в руке. Однако повредить ее легче, чем резиновую. Пластовая рукоять также достаточно прочна. Она может иметь рифленую поверхность для лучшей «ухватистости». Кроме того, различные расцветки пластика открывают простор для вариаций дизайна.

Рассматривая модели, можно заметить, что большинство из них имеют нарезной ствол. Однако встречается ряд моделей с гладким стволом. Есть мнение, что нарезной ствол — плюс к точности стрельбы. Однако практика показывает, что показатели точности и кучности многих гладкоствольных револьверов ничуть не ниже, чем у нарезных. Следовательно, при выборе лучше опираться на качество самой модели, чем на тип ствола.

Кроме того, следует обратить внимание на такие свойства, как габариты, вес, объем барабана.

Что в итоге

Стрельба из оружия под патрон Флобера — это лучшее средство ощутить магию выстрела. Их притягательность составляют элегантный дизайн, боевая функциональность. Такой револьвер позволит изучить процесс заряда и выстрела, присущий огнестрельному оружию. С его помощью можно эффективно развить навык стрельбы. А кроме того — воспитать в себе дисциплину ума и тела, позволяющие добиться точности. Конечно, это оружие требует более тщательного ухода, больших затрат, чем пневматика. Однако его красота и качество стрельбы искупают эти недостатки.

Изучить ассортимент этого вида оружия можно в Интернет-магазине «Розетка». Выбрать модель, подходящую по цене и характеристикам, можно при помощи поиска по параметрам. Для каждого товара имеется описание свойств и детальные снимки. Также составить более полное представление об интересующей модели помогут отзывы других покупателей. Стоит обратить внимание на перечень аксессуаров, предлагаемый для каждой из моделей. К примеру, боеприпасы, средства для ухода за оружием. Оформить заказ на сайте можно в любое удобное время. Магазин «Розетка» обеспечивает покупателям самый комфортный и быстрый способ совершать покупки.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали