Пресс-Релизы

Завершен проект с компанией Академстрой

27 February, 2009, МоскваИКФ АЛЬТ

Цель проекта ИКФ «АЛЬТ» - оптимизация организационной структуры компании и повышение эффективности бизнес-процессов. Консультанты предложили компактный и интерактивный формат совместной работы: экспресс-диагностика и стратегическая сессия.

В рамках диагностики решались две задачи:

  1. Проведение интервью со всеми ключевыми сотрудниками компании. По результатам интервью были выделены ключевые проблемы в работе компании и сформированы рекомендации по их преодолению.
  2. Проведение бенчмаркингового экспресс-исследования лучшего опыта организации производственно-технических служб в ведущих строительных компаниях Москвы и Петербурга. По результатам этой работы консультанты разработали варианты новой огрструктуры компании, которые были предложены для обсуждения сотрудникам разных отделов компании на сессии.

На стратегической сессии обсуждались такие вопросы как:

·        повышение эффективности системы планирования;

·        составление максимально точных бюджетов проектов;

·        создание комплексной системы учета на всех этапах проекта;

·        разработка системы мотивации и контроля персонала.

Много споров вызвал вопрос о необходимости введения должности руководителя проектов, который будет отвечать полностью за весь проект,  включая его финансовый результат. Эта позиция в строительных компаниях является новшеством, которое российские предприятия активно перенимают у западных коллег. Однако функционал руководителя проектов сильно зависит от масштабов и комплексности проектов, а также опыта самой организации.

 

Основными результатами проекта стали:

  • определение ключевых задач по организационным изменениям
  • разграничение зон ответственности и функций основных подразделений
  • согласование основных изменений в оргструктуре на ближайшие 3-6 месяцев
  • обмен опытом и мнениями между специалистами разных отделов компании и выработка единого понимания ключевых проблем компании и путей их решения 

Специализация ЗАО «Управление строительства «Академстрой» – предоставление услуг генерального подряда, устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций, изготовление и монтаж стальных конструкций, работы по устройству каменной кладки.

Консалтинговая компания АЛЬТ специализируется на управленческом и стратегическом консалтинге. Мы занимаемся  разработкой стратегии и антикризисных планов, стратегическими сессиями, стратегическим маркетингом, эффективностью управления, бенчмаркингом, промышленным маркетингом, оптимизацией управления холдингом.

ИКФ "АЛЬТ"
Москва/Санкт-Петербург
(495) 788-59-29
(812) 332-82-34
[email protected]  
контакт: Дмитрий Сироткин



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали