Пресс-Релизы

Автомобильная выставка в Красноярске

В Красноярске в выставочном центре «Сибирь» прошла специализированная выставка «Авто и сервис-2009».

С 19 по 22 мая в выставочном центре «Сибирь» прошла специализированная выставка «Авто и сервис-2009». Она оказалась во многом полезной не только для компаний-участников, но и для обычных посетителей. Программа мероприятия включала акции, конкурсы и мастер-классы, которые могли дать красноярцам и новые знания, и практическую выгоду.
 
На мероприятие съехались представители более 60 компаний из центральных регионов России, Дальнего Востока, Сибири, Урала и Красноярского края.

В выставочных павильонах были представлены автохимия, автозапчасти и комплектующие, сервисное и гаражное оборудование для шиномонтажных центров, СТО, АГЗС, АЗС, оборудование и материалы для кузовного ремонта, окрасочно-сушильные камеры, комплектующие и расходные материалы для автодизайна, аэрографии, аудио- и видеоаппаратура для автомобилей. Также здесь можно было увидеть новинки коммерческого автотранспорта, микроавтобусы, самосвалы, погрузчики, тягачи, спортивные автомобили и авто, прошедшие тюнинг-обработку. Кроме того, посетители могли приобрести автозапчасти и комплектующие, компьютерные программы по оценке и идентификации автомобилей, специальную литературу для автолюбителей.

Впервые в экспозиции были представлены ретро автомобили 40-х годов прошлого века. На протяжении четырех дней работы выставки  посетители могли увидеть ретро автомобили, среди которых самый маленький кабриолет SM 3 1947 года, первый русский джип-внедорожник ГАЗ 67, первая Тоyota Land Cruiser BJ 40, немецкий автомобиль представительского класса Adler, а также мотоцикл 40-х годов прошлого столетия.

Для специалистов автомобильной отрасли были подготовлены профессиональные конкурсы и мастер-классы. В ходе конкурса «Виртуоз шиномонтажа-2009» соответствующие специалисты должны были максимально качественно и быстро выполнять снятие, разбортировку, шиномонтаж, балансировку и установку на автомобиль четырех колес.

На конкурсе «Body-art в стиле аэрографии» художники, работающие в этой технике, наносили рисунки на участки тела посетителей выставки. Гость, обладающий лучшим рисунком, получал в подарок аэрографию на автомобиль. Также для специалистов и заинтересованных посетителей прошли мастер-классы по аэрографии.

При поддержке ГИБДД была организована акция «Бесплатный техосмотр». Участникам акции предлагалось выполнить тестовые задания на знания правил дорожного движения. В качестве приза для тех, кто прошел тест удачно, предоставлялось право бесплатного техосмотра на территории выставки.

Посетителям выставки также была представлена информация о вакансиях предприятий, чья деятельность связана с эксплуатацией и обслуживанием автомобильной техники. Стенд с объявлениями расположился в холле выставочного комплекса.

По словам организаторов, практика предыдущих лет показывает, что результатами ежегодной выставки «Авто и сервис» является большое количество заключенных договоров по продвижению на региональном рынке техники и оборудования для автотранспортной отрасли, а также успешное развитие межотраслевых связей. Будем надеяться, что и нынешняя выставка не станет исключением.

Екатерина Кох Промышленный журнал "Вестснаб"