Пресс-Релизы

Бессменный лидер рынка подъемно-транспортного оборудования – несмотря на кризис!

Несмотря на кризисную ситуацию и сокращение объема рынка погрузочной и складской техники в 2-3 раза, компания «Универсал-Спецтехника» продолжает удерживать позицию лидера.

На конец 2009 года ее доля в сегменте погрузочной и складской техники по экспертным оценкам составляет 18-20%. Доля «Универсал-Спецтехники» в сегменте б/у складской техники – около 30%. По сути, компания является единственным крупным поставщиком б/у напольного транспорта на российский рынок

По итогам прошедшего года Komatsu стабильно является лидером российского рынка с долей 18%. Такому масштабному и всеобъемлющему успеху вилочных погрузчиков и складской техники Komatsu способствует партнерство с компанией «Универсал-Спецтехника», которая уже на протяжении 9 лет поставляет на российский рынок технику Komatsu, производимую исключитьльно в Японии на заводе в г. Точиги. Профессиональная команда «Универсал-Спецтехники» в сотрудничестве со своей широкой дилерской сетью добивается положительных и устойчивых результатов по продажам на всей территории России и стран СНГ.

В 2009 году произошло много важных событий для компании «Универсал-Спецтехника». Назовем самые знаменательные из них:

1. «Универсал-Спецтехника» отметила пятилетний юбилей с момента подписания эксклюзивного дистрибьюторского соглашения с Komatsu Forklift!
Этому событию был посвящен брифинг для журналистов. Глава представительства Komatsu Utility в СНГ Норифуми Ичикава в ходе своего выступления выразил полную уверенность в партнере «Универсал-Спецтехника».

2. Компания «Универсал-Спецтехника» начала продажи нового, усовершенствованного варианта дизельных погрузчиков Komatsu BX50 17-й серии, грузоподъемностью от 2 до 3,5 т.
Новые машины оснащены модернизированными дизельными двигателями, соответствующими стандартам выхлопа EPA Tier 3 / EU Stage IIIA. В новой версии погрузчиков Komatsu ВХ50 достигнута экономия расхода топлива до 8%!

3. «Универсал-Спецтехника» начала продажи в России нового вилочного погрузчика Komatsu FD80-10 серии DX50 грузоподъемностью 8 т.
Главная особенность нового погрузчика – увеличенная производительность, новый дизельный двигатель с турбонаддувом и минимальные эксплуатационные расходы.

4. Подписано дилерское соглашение между компаниями «Универсал-Спецтехника» и John Deere (США) – мировым производителем строительной, сельскохозяйственной, лесозаготовительной техники.
«Универсал-Спецтехника» получила статус официального российского дистрибьютора John Deere по направлению «Строительная техника». В феврале-марте команда менеджеров компании участвовала в своем первом американском тренинге John Deere для дилеров. На выставке СТТ 2009 «Универсал-Спецтехника» впервые в России представила строительную технику John Deere.

5. Состоялось подписание дилерского соглашения между компаниями «Универсал-Спецтехника» и Manitou B. F. (Франция).
В соответствии с соглашением «Универсал-Спецтехника» получила статус официального дилера Manitou в России по направлению «Строительная техника».

В планы «Универсал-Спецтехники» на 2010 входит, в первую очередь, существенное расширение ассортимента продаваемой техники, в том числе за счет новых моделей строительной и дорожно-строительной техники, увеличение объемов продаж складской и строительной техники, участие в международных специализированных и отраслевых выставках. Также в ближайших планах – проведение IV Международной Дилерской Конференции по складской и погрузочной технике. Надеемся, что новый год будет успешным для нашей компании, позволит реализовать планы и покорить новые вершины.

www.ust-co.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали