Пресс-Релизы

Samsung представляет робот-пылесос NaviBot

25 March, 2010, КиевОк интернет

Компания Samsung Electronics представила плод своих последних исследований и разработок — робот-пылесос NaviBot.

По словам производителя, этот компактный, тонкий и маневренный робот-пылесос способен произвести настоящую революцию в уборке. Он способен совершенно самостоятельно передвигаться по различным поверхностям и обеспечивает отличную чистку даже трудных ковровых покрытий.

Благодаря инновационной системе ориентирования NaviBot обладает невиданным ранее машинным интеллектом. Два центральных процессора управляют навигационной программой, которая позволяет пылесосу видеть и запоминать взаимное расположение предметов и зарядной станции в вашем доме. Глазами системы служит компактная встроенная камера, способная делать 30 снимков помещения в секунду. С помощью этих изображений NaviBot строит виртуальную карту дома и определяет точное местоположение преград, таких как мебель и детали интерьера. Рассчитав самый быстрый и безопасный маршрут, NaviBot может выполнять уборку с наименьшими затратами энергии.

Если одного заряда аккумулятора не хватает для завершения чистки какой-либо площади, NaviBot автоматически возвращается в зарядную станцию и полностью перезаряжается в течение 2 часов. Затем NaviBot может вернуться к месту, где прервал уборку и продолжить ее оттуда.