Пресс-Релизы

Эффективность обучения персонала – путь к улучшению бизнеса

12 июля 2010г. состоялась встреча специалистов сферы управления персоналом, организованная компанией «Амплуа», на которой были рассмотрены главные вопросы в эффективности обучения и работы соответственных подразделений HR-отдела.

Главной темой обсуждения стало использование аналитических данных в HR- и T&D-практике.

В рамках встречи состоялся мастер-класс «Обучение и развитие персонала в цифрах» Юлиии Ужакиной, управляющего партнера компании «Амплуа» (Москва). Юлия рассказала о необходимости соответствия целей бизнеса и задач T&D отдела, а также об использовании различных инструментов оценки эффективности обучения и представила несколько кейсов применения различных моделей на практике.

В целом функции T&D имеют смысл лишь в том случае, когда они соответствуют целям бизнеса и имеют прямое отношение к ключевым показателям деятельности компании. В ходе матер-класса были рассмотрены различные методы оценки эффективности как самой работы HR-отдела, так и конкретных программ развития персонала.

На встрече были представлены результаты специализированного исследования корпоративных систем обучения (КСО) Тrainings Index 2010, которые подтверждают основной тезис обсуждения: эффективность работы T&D-отдела может напрямую влиять на бизнес-показатели компании в целом. В украинском пуле бенчмаркинга практика оценки эффективности КСО по KPI и бизнес показателям развита у большинства участников. На бизнес показатели ориентируются 60% компаний и 40% планируют их выделить. KPI есть также у 60% компаний, 20% планируют их разработать.

На встрече присутствовали менеджеры по управлению персоналом и специалисты по обучению и развитию персонала таких компаний, как Киевстар, OTP Bank, Астелит, Крафт ФудсУкраина и т.д.

Участники встречи поделились своими впечатлениями:

Анна Аббасова - HR-менеджер, Shell Retail Ukraine «Интересно было посмотреть на исследования по бенчмаркингу и увидеть сравнение с российской практикой ROI «...» Нам тяжело сравнивать себя с Европой, Россия нам ближе, хоть она и немного дальше впереди»

Наталия Лазаренко - начальник отдела обучения и развития, Life :) «Структурировано, понятно, много живых примеров, что очень важно. Очень бы хотелось посмотреть что внутри (Trainings Index - прим.ред.)»

Всегда рады ответить на ваши вопросы.

Анна Пихота, PR-менеджер компании Амплуа Украина

T: +38 (044) 461-97-89

M: +38 (097) 943-21-71

E: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали