Пресс-Релизы

Юные инспектора движения из Чернигова посетили «Остров Сокровищ»

Аквапарк « Остров Сокровищ» в Кирилловке посетили юные инспектора движения – школьники Коропской средней школы (Черниговская область), ученики 4-го и 10-го классов Вадим Мальцев и Вадим Кривенев.

Ребята – члены команды ЮИД районной школы - получили бесплатный день в аквапарке от своих коллег по профилактической работе – команды КВН-ЮИД черниговской школы №13 под названием «СТОП».

Еще в апреле КВНщики получили 15 сертификатов в подарок за призовое место в региональном отборочном турнире XIV Всеукраинского конкурса команд веселых и находчивых юных инспекторов движения в Кировограде. Серии отборочных турниров КВН-ЮИД на финальную игру в Артеке, который прошли в 4 регионах Украины, были организованы Департаментом ГАИ МВД Украины. Партнером выступили учредители аквапарка "Остров Сокровищ" в Кирилловке на Азове.

Опытные КВНщики уже через пару недель после успешного выступления на отборочном туре КВН-ЮИД были приглашены на областные соревнования школьных отрядов ЮИД. Выступить самим и оценить выступления остальных. - Команда Коропского района поразила ребят из СТОПа своим артистизмом, настоящей школой актерского мастерства, - рассказывает старший инспектор сектора связей с общественностью отдела госавтоинспекции Управления министерства внутренних дел в Черниговской области Елена Царюк. – Мы были приятно удивлены решением КВНщиков – отдать 10 своих путевок коллегам по цеху – отряду ЮИД из Коропской средней школы. Уверена, что жест доброй воли от команды «СТОП» и отдых ребят в самом большом аквапарке страны станет хорошим импульсом к профессиональному росту районной команды юных инспекторов движения.

Сами ЮИДовцы на комментарии были не особо щедры – один вид «Острова Сокровищ» произвел на них огромное впечатление: поблагодарив за внимание, ребята бросились покорять горки и бассейны аквапарка.