Пресс-Релизы

Команда социальной сети туристов и путешественников «Турометр» отправляется в Чечню для освоения туристических маршрутов

Сегодня, 25 октября, команда социальной сети туристов и путешественников «Турометр» отправляется в Чечню для освоения туристических маршрутов.

Цель путешествия – ознакомительная поездка в регион, чтобы выяснить возможности использования рекреационных ресурсов Республики Чечня в туристических целях. Команду поддерживают Министерство Чеченской республики по спорту и туризму и Мэрия г. Грозный а также ГУП "Тур-Экс"

Маршрут путешествия пройдет через населенные пункты Шатой, Итум Кали, Шарой, Сержен Юрт, Ведено. Путешественники проедут по самым живописным горным участкам Аргунского ущелья, альпийским лугам, достигнут жемчужины Кавказа высокогорного озера Казеной-Ам, посетят республиканский заказник Сары-Сур, реку Асса, Галанчорское озеро.

Во время прохождения маршрута будет проведена разведка возможностей рыбалки, конных походов, рафтинга по реке Чанты-Аргун 5-6 категории сложности, спелеотуризма в естественных скальных массивах.

Поездка стала возможной благодаря форуму «Дагестан – Территория туризма», прошедшему этой осенью на котором команду «Турометра» и пригласили детально посмотреть и познакомиться с природой и культурой Сверного Кавказа.

В составе команды большая часть дружного коллектива портала Турометр, люди, занимающиеся развитием проекта и реализацией самых необыкновенных идей. Несколько экспедиций уже были отправлены в далекие края с помощью этих ребят. Но теперь они на своем опыте покажут, что туризму на Северном Кавказе - быть!

В рамках путешествия участники займутся сбором фото-, видео- и краеведческого материала о регионе, разработкой туристских маршрутов, разведкой на местности, поиском интересных мест, которые можно включить в туристические маршруты. Также здесь пройдут встречи с принимающей, стороной, которая поможет в будущем обеспечить размещение гостей Кавказа на достойном уровне.

А итогом путешествия станет разработка проекта по привлечению туристов на Северный Кавказ, проведение туристко-спортивных мероприятий: джиппинг, рафтинг, горные лыжи, рыбалка, скалолазание и популяризация отдыха в Республике Чечня.

Путешествие пройдет на внедорожнике.

Каждый день команда Турометра будет вести дневник путешествия на сайте http://turometr.ru/expedition/

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю проекта Дмитриию Попову

ICQ: 332683633

Skype: turometr

моб. 8-910-494-23-92

тел. (495) 234-30-14

www.turometr.ru