Пресс-Релизы

"Доброе электричество" шагает по Москве

ОАО «МОЭСК» продолжает акцию «Доброе электричество». Работа по предотвращению детского электротравматизма ведется сотрудниками Компании круглый год, но особенно актуальна накануне летних каникул.

Специалисты филиала ОАО «МОЭСК» - Высоковольтные кабельные сети побывали в московской школе № 301. Более 40 школьников младших классов и их преподаватели смогли познакомиться с правилами электробезопасности.

Инженер по охране труда и технике безопасности Высоковольтных кабельных сетей Надежда Якунина, сопровождая свое выступление наглядными пособиями, рассказала и о пользе электричества, и о том, какую опасность оно представляет в том случае, если пренебрегать правилами электробезопасности. Школьники узнали о правилах безопасного использования электричества в быту, о том, как вести себя вблизи линий электропередачи и электроустановок. Неподдельный интерес у ребят вызвали средства индивидуальной защиты электромонтеров.

Завершилась лекция просмотром мультфильмов, рассказывающих о правилах электробезопасности. На память юные участники встречи получили симпатичные магнитики с изображениями сказочных героев, иллюстрирующих правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства, а также линейки с предупреждающими знаками.

Методические материалы для работы по профилактике детского электротравматизма педагоги всегда могут найти на сайте ОАО «МОЭСК».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали