Пресс-релизы

29 October, 2009

ULISSE COMPACT с ИК-прожектором : экономичная система позиционирования от Videotec

Новое устройство позиционирования ULISSE COMPACT с встроенным ИК-прожектором является экономичным скоростным полнофункциональным решением для организации надежного круглосуточного видеонаблюдения в уличных условиях.

К нам прискакала «Газель бизнеса»

Газета «Деловой Петербург» опубликовала рейтинг самых успешных компаний Санкт-Петербурга.

28 October, 2009

WUFI – программа для гидротермального анализа

Отдел научных исследований и проектно-конструкторских разработок Компании Lindab-ASTRON с гордостью представляет новую программу для динамического расчета влагопередачи сквозь стеновые и кровельные конструкции.

26 October, 2009

Компания ASTRON Buildings, Европейский лидер в проектировании и производстве полнокомплектных зданий из ЛМК, продолжает совершенствовать свою продукцию

На этот раз новшества предусмотрены для фонарей дымоудаления, интегрированных в светопрозрачные кровельные фонари как для установки в коньках зданий, и на скатах кровель.

26 October, 2009

Список участников MIPS продолжает расширяться.

Все больше российских компаний индустрии безопасности принимают решение об участии в MIPS. Теперь список экспонентов дополнен компаниями: «Навиком» www.navikom.ru, «СофтКейс» www.softcase.ru, «Sunkwang» www.sk-cctv.ru, «Юнитест» www.unitest.ru, «Терралинк» www.terralink.ru, ТБ Проект, www.tbpro.ru.

23 October, 2009

Подмосковный завод «ГРУНДФОС ИСТРА» начал производство новой системы управления канализационными насосными станциями

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, продолжает свое развитие в России. С октября 2009 года на заводе «ГРУНДФОС ИСТРА» запущено производство интеллектуальных систем управления канализационными и дренажными насосами Dedicated Controls. Главное отличие нового продукта - расширенные возможности мониторинга и управления оборудованием. Этого удалось достичь благодаря многофункциональному контроллеру CU 361, имеющему панель управления со встроенным дисплеем диагональю 6 дюймов.

23 October, 2009

СпецТек продолжает автоматизацию ТОиР на предприятиях Водоканала

НПП "СпецТек" и ЗАО "ПромЭксТрейдинг" начали новый проект по созданию информационной системы управления на основе программного обеспечения TRIM. Объектом управления в системе станут процессы технического обслуживания и ремонта оборудования, обеспечивающего утилизацию осадка сточных вод Санкт-Петербурга.

22 October, 2009

С GIA по миру

Консалтинговая компания АЛЬТ стала ассоциированным членом международной группы Global Intelligence Alliance (GIA). Специализация GIA - стратегические маркетинговые исследования и консалтинг. Сеть офисов GIA позволяет охватить более 100 стран и 11 групп отраслей.

Самый западный бастион знаний под защитой «КОДОС»

Проектно-монтажная компания «МонтЭл» завершает оснащение охранно-пожарной сигнализацией на базе оборудования «КОДОС» калининградского Российского государственного университета им. И.Канта.

22 October, 2009

Отсутствие учета обходится России в сотни миллионов рублей

В 857 млн. рублей обошлось отсутствие теплосчетчиков в жилых домах властям двух российских городов: Саратова (240 млн.) и Новосибирска (617 млн.). Эта сумма пошла на погашение сверхнормативных корректировок [1] за отопление. Доначисления возникли в результате разницы между нормативным потреблением и фактическим отпуском тепла, проще говоря, из-за отсутствия учета.

21 October, 2009

Новый пульт управления DCZ от Videotec упрощает контроль видооборудования через USB порт.

Компания Videotec Spa (Италия) разработала новый пульт управления DCZ, специально предназначенный для удобной работы с видеооборудованием через ПК . Этот пульт управления, укомплектованный шатлом, джойстиком, 38 подсвечивающимися функциональными клавишами и тревожной сиреной, может быть легко интегрирован в любую контрольную систему путем простого программирования и не требует использования какого-либо специального SDK.

21 October, 2009

Насосное оборудование в системах водоподготовки для нужд энергетики

Существующая сегодня в России объективная нехватка энергетических (электро-  и тепловых) мощностей вызвана, во многом, не только недостаточностью строительства новых генерирующих станций, но и значительным износом уже существующих ТЭС. Среди множества причин, вызвавших этот износ, одну из ключевых ролей играет плохое качество теплоносителя - воды. Эта проблема остается актуальной, несмотря на то, что сегодня разработан и широко используется целый арсенал средств для водоподготовки. Установлено, что мероприятия по водоподготовке дают экономию топлива от 20 до 40%, увеличивается срок работы котлов и котельного оборудования до 25-30 лет.

21 October, 2009

Гаджеты для всей семьи

Модное нынче слово «гаджет» (англ. gadget - принадлежность) обычно ассоциируется с сотовыми телефонами, портативными компьютерами, фотокамерами и иными мобильными приспособлениями. При этом гаджетам как бы противопоставляется прочая бытовая техника и специализированное оборудование для дома, которое считается менее «продвинутым». В реальности же подобные приборы обладают не меньшей функциональностью, удивляя пользователей уровнем своего «развития».

21 October, 2009

"Прогресс" начала проектирование тэц для для ООО «Конгресс-центр Константиновский»

ЭК «Прогресс» приступила к проектированию тригенерационного автоматизированного энергокомплекса и наружных инженерных сетей для ООО «Конгресс-центр Константиновский».

20 October, 2009

За подачу тепла в дома челябинцев теперь отвечают насосы GRUNDFOS

Вчера, 19 октября, в Челябинске введена в эксплуатацию новая повысительная насосная станция «Металлургическая». Она обеспечит устойчивый режим поставки тепла потребителям Металлургического района города, а это 150 000 человек. При строительстве станции использовались самые современные технологии, что позволило снизить ее энергопотребление в два раза по сравнению с уже работающими объектами.

20 October, 2009

Высокие технологии в краю вечных льдов

Вопросы построения функциональных и эффективных систем диспетчеризации коммунальных сетей с каждым днем приобретают для российских потребителей и энергоснабжающих организаций все большую актуальность. Для больших городов это вопрос скорее организационный, т.к. развитие их телекоммуникационной инфраструктуры сегодня опережает потребности коммунальных служб. Однако в нашей стране есть множество территорий, где коммуникации развиты недостаточно, а иногда и вовсе отсутствуют. В первую очередь это зоны, отличающиеся сложным рельефом и климатическими условиями: Сибирь и Заполярье, Забайкалье и Приморье, Камчатка и Курилы, а также многие другие регионы. Но это не означает, что достижения цивилизации для них недоступны. Успешный опыт создания современной коммунальной инфраструктуры в сложных (а иногда, казалось бы, вообще малопригодных для жизни человека) условиях сегодня уже есть. Так, например, в Гренландии реализуется сейчас беспрецедентный проект, который позволит объединить все домохозяйства в единую, полностью автоматизированную систему контроля за расходом коммунальных ресурсов.

943
19 October, 2009

«Чистая вода» дошла до удаленного поселка

7 насосов GRUNDFOS обеспечат 8,5 тысяч жителей поселка Тяжинский Кемеровской области питьевой водой. 9 октября 2009 года в поселке Тяжинский Кемеровской области торжественно запущен модернизированный водозабор. До этого на протяжении последних 25 лет нормальное водоснабжение здесь отсутствовало - инженерные сооружения устарели, а муниципальные скважины исчерпали свой ресурс. На реконструкцию объекта было потрачено 80 млн. 200 тысяч рублей из областного, федерального и местного бюджетов.

Возможности web-браузера для GLOBOSS

Вышла новая версия цифровой системы видеонаблюдения GLOBOSS 1.1.2.

CSD и Z Corporation представляют первый автоматизированный монохромный 3D-принтер

ZPrinter 350 обеспечивает возможности трехмерной печати наивысшего качества по цене, доступной даже для начинающих.

 

Страницы:    1641–1660  


Категории