Пресс-релизы

2 April, 2014

Завершен первый этап отгрузок вакцин по Национальному календарю профилактических прививок

31 марта НПО «Микроген» завершил первый этап отгрузок вакцин и анатоксинов Национального календаря профилактических прививок по всем государственным контрактам, заключенным с начала 2014 года с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Эффективность системы Мedtronic CoreValve превосходит операции на открытом сердце по итогам первого года после установки

Эффективность системы Мedtronic CoreValve® превосходит операции на открытом сердце по итогам первого года после установки

Врачей научили лечить бессонницу

29 марта 2014 года в г. Екатеринбурге была проведена школа-семинар для врачей, посвященная нарушениям сна. Повышение информированности специалистов о различных расстройствах  улучшит качество медицинской помощи людям, имеющим проблемы со сном.

Сборная России примет участие в чемпионате мира по футболу для детей с диабетом

Седьмой международный чемпионат по футболу для детей, страдающих диабетом, пройдет с 24 по 26 августа 2014 г. в Нидерландах.

Новинка от Dermaster: Cryo E Action

Южнокорейский производитель Dermaster представил на рынке аппаратной косметологии такую новинку, как Cryo E Action. В настоящее время эту чудо-технику может приобрести любая российская клиника эстетической медицины или медицинский центр.

27 March, 2014

НПО «Микроген» начинает клинические исследования новой вакцины

НПО «Микроген» приступил к реализации I этапа клинических исследований комбинированной вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир».

25 March, 2014

Интераура выпустила аудиосессию «Развитие мужественности»

Специалисты компании Интераура представили максимально простой и эффективный инструмент для развития качеств, свойственных настоящему мужчине, — аудиосессию «Развитие мужественности».

24 March, 2014

НПО «Микроген» и «Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток» изучают возможность участия в проекте строительства в Никарагуа

НПО «Микроген» и «Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток» изучают возможность участия в проекте строительства в Никарагуа фармпредприятия по производству иммунобиологических препаратов

23 March, 2014

ВТБ финансирует ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России

ОАО Банк ВТБ открыл кредитную линию ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России на 2 млрд. рублей сроком три года.

23 March, 2014

Вакцины нового поколения разрабатываются в Томском филиале НПО «Микроген»

Новая экспериментальная лаборатория, предназначенная для работы с вирусами II-IV групп патогенности, начнет свою работу в Томском филиале НПО «Микроген» (НПО «Вирион»).

19 March, 2014

«Eye-Corrector» презентует новую версию программы

В самом начале весны вышло обновление популярной программы «Eye-Corrector», предназначенной для установки на мобильной платформе Android. Цель работы этого программного продукта заключается в том, чтобы помочь всем пользователям улучшить свое зрение, а также избежать проблем, вызванных длительной работой за компьютером.

В России развивается медицина сна

15 марта 2014 года в г. Пензе с успехом прошла школа-семинар для врачей по нарушениям сна. Ведущие отечественные сомнологи познакомили участников с новейшими методиками лечения бессонницы, храпа и других расстройств.

Компания Проекты-Технологии-Внедрение презентовала «калькулятор риска» тромбоза глубоких вен

Компания Проекты-Технологии-Внедрение (ООО ПТВ) разместила на сайте производимого ею электронного тренажера ног «калькулятор риска» получить тромбоз глубоких вен. Калькулятор позволяет оценить риск с учетом факторов значимых для конкретного человека.

17 March, 2014

16-й МКФ документального кино в Салониках открылся российским фильмом

Престижный международный фестиваль документального кино «Картины 21-го века» в Салониках стартовал 14-го марта в кинотеатре «Олимпион». Фильмом открытия стала полнометражная лента Насти Тарасовой «Линар» об уфимском мальчике, которому пересадили сердце.

17 March, 2014

Интераура разработала аудиосессию «Эмоциональный интеллект»

Способность человека осознавать эмоции, управлять ими и правильно воспринимать настрой окружающих – это результат работы эмоционального интеллекта (EQ).  Ученые, исследующие феномен эмоционального интеллекта, утверждают, – развивать EQ необходимо для того, чтобы иметь высокий уровень самообладания, быть устойчивым к различным переживаниям, адекватно оценивать свои духовные резервы и эффективно управлять собой во всех сферах повседневной жизни, в том числе, на работе, в быту и в личных отношениях.

1561
13 March, 2014

НПО «Микроген» обновляет автопарк «холодовой цепи» доставки вакцин

42,6 млн. рублей выделено НПО «Микроген» на закупку новых большегрузных машин в рамках программы обновления автопарка «Холодовой цепи» для доставки вакцин и других иммунобиологических препаратов.

Medtroniс проводит всемирный отбор спортсменов для участия в марафонском забеге

Компания Medtronic, Inc (NYSE: MDT) объявила о наборе бегунов, которые по состоянию здоровья используют различные медицинские устройства, для участия в восьмой ежегодной программе «Всемирные герои Medtronic» (Medtronic Global Heroes).

Подведены итоги участия в Московской международной выставке «Лечение за рубежом MedShow 2014»

В Москве со 2 по 3 марта 2014 года с успехом прошла ежегодная международная специализированная выставка «Лечение за рубежом - MedShow 2014». Данное мероприятие является одним из самых знаковых мероприятий рынка медицинского туризма в Москве. В выставке приняли участие более 73 организаций из 23 стран мира: Германии, Израиля, Австрии, Турции, Чехии, Венгрии, Испании и др.

 

Страницы:    361–380  


Категории