Пресс-Релизы

Компания TIWELL ASSISTANT LLC впервые представила эко калькуляторы на украинском рынке

4 November, 2011, ХарьковАстрея XXI

Проблемы сохранения чистоты окружающей среды волнуют каждого из нас. Влияние человека на природу видно не вооруженным глазом. Негативное воздействие на окружающую среду бывает разных видов, это и выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, сбросы их в поверхностные и подземные воды, загрязнение недр и почв, размещение отходов производства и потребления, загрязнение шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий.

Государство взимает плату с предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Так, существует плата за размещение отходов производства и потребления, поскольку мусор образуется на каждом предприятии, каким бы маленьким оно ни было. Но плата не взимается с предприятий, использующих в своей деятельности компьютеры, телефоны, оргтехнику, калькуляторы. А эта техника отрицательно воздействует на человека с не меньшей силой, чем другие загрязнения. Пока человечество не изобрело экологического способа переработки использованных батареек, а тяжёлые металлы, содержащиеся в них, при разрушении батарейки попадают в почву, а затем в воду. В связи со всеми этими факторами человечество стремится создавать технику, которая работала бы без применения батареек и была более экологически чистой. В наши дни помимо калькуляторов, работающих на солнечной энергии, появились калькуляторы, которые работают на воде.



И вот новинка: американская компания TIWELL ASSISTANT LLC , заботясь об окружающей среде, выпустила под торговой маркой ASSISTANT эко калькуляторы. Как и другие калькуляторы фирмы ASSISTANT ®, они оснащены большим экраном, что особенно важно для людей, работающих с большим объёмом информации. Также практически бесшумными клавишами, т.к. шум отвлекает и негативно влияет на нервную систему человека, что приводит к усталости, работают на солнечной батарее, питаются от любого источника света, а не только от солнца. Но главное отличие эко калькуляторов ТМ ASSISTANT ® - это то, что изготавливаются они из переработанного пластика и не содержат самых вредных химических элементов: свинца (Pb), ртути (Hg), кадмия (Cd), хрома 6-валентного (Cr VI), полибромина бифенила (PBB), полибромина дифенил этера (PBDE), что соответствует стандартам RoHS. Переработка пластика ведёт к его экономии и уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Разработкой Эко моделей калькуляторов компания ASSISTANT подтверждает свою философию: «Мы заботимся о настроении и здоровье, что даёт нашим клиентам энергию к успеху!»

Впервые на Украине ТМ ASSISTANT выводит на рынок Эко модели калькуляторов (АС-1195, АС-1196, АС-2195, АС-2196). Они изготавливаются из переработанного пластика, соответствующего стандартам RoHS. Эко калькуляторы питаются от солнечной батареи, не только от солнца, но и любого другого источника света, оснащены практически бесшумными клавишами. Калькуляторы «Eco line» идеально подходят для человека, оберегающего природу, человека, который хочет сохранить нашу планету для будущих поколений!

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали