Пресс-Релизы

Шахматный турнир определил лучших игроков ОАО «МОЭСК»

8 November, 2011, МоскваОАО "МОЭСК"

Команды семи филиалов и Исполнительного аппарата ОАО «МОЭСК» приняли участие в соревнованиях по шахматам в рамках VI комплексной Спартакиады энергетиков ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Шахматисты состязались по действующим правилам ФИДЕ.

Открывая соревнования, заведующий организационным отделом Московского городского комитета «Электропрофсоюз» Николай Самочадин пожелал участникам успехов, спортивного азарта и хорошего настроя на игру.

И грянул бой! Несмотря на тишину и внешнее спокойствие, присущие игре в шахматы, атмосфера на соревнованиях была напряженной. Каждый из участников играл по семь партий. 15 минут, в течение которых продолжалась каждая игра, были минутами наивысшей концентрации и напряжения.

В соревнованиях приняли участие 28 шахматистов, среди которых 6 женщин. Электромонтер по надзору филиала ОАО «МОЭСК» - Высоковольтные кабельные сети Надежда Нелюцкова любит шахматы с детства. «Эта игра, - сказала Надежда Владимировна, - развивает память, логическое мышление, что очень помогает в работе, особенно когда необходимо сконцентрироваться, принять важное решение».

С детства играла в шахматы и Валентина Дворцова из команды Южных электрических сетей. Она считает, что за шахматной доской оттачиваются навыки, необходимые энергетикам, а должность Валентина занимает ответственную - она заместитель начальника Чеховского РЭС.

Подводя итоги, главный судья соревнований Александр Пшехотский подчеркнул, что участники продемонстрировали хорошую подготовку. По его оценке, победили достойнейшие. Первое место по сумме набранных очков завоевали спортсмены Московских кабельных сетей. На втором месте, по-праву, шахматисты Восточных электрических сетей. На третьем, уступив всего полтора очка, оказалась команда Центральных электрических сетей. Победители получили дипломы и призы.

Все шахматисты отметили прекрасную организацию соревнований.

Комплексная спартакиада энергетиков проводится ежегодно. В течение года энергетики соревнуются в десяти видах спорта, среди которых бег, лыжи, плавание, мини-футбол, волейбол, гиревой спорт и др. Спартакиада продолжается: до конца 2011 года энергетикам предстоит соревноваться в стрельбе и настольном теннисе. Затем будет определен самый спортивный филиал ОАО «МОЭСК», а в январе лыжный кросс ознаменует старт следующей, седьмой Спартакиады.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали