Пресс-Релизы

Новости автоспорта от Castrol EDG

10 June, 2013, Киевекомм

Пилот BMW Бруно Спенглер, которого поддерживает Castrol EDGE, сохранил самоконтроль и занял второе место на втором этапе ДТМ на «БрэндсХэтч» в Англии. Действующий чемпион ДТМ начал гонку с четвертой позиции и пробился до второй, завоевав очень нужные ему очки, чтобы сохранить свой титул. В результате Спенглер вышел на второе место в индивидуальном зачете и всего на одно очко отстает от лидера. BMW занимает первое место в кубке конструкторов, а команда BMW TeamSchnitzer ведет в командном зачете.

Skoda и Копецки завоевали подиум на Чемпионате Европы по ралли

После доминирования в первых трех гонках Чемпионата Европы Ян Копецки продолжил наполнять свою копилку очками, неплохо заработав благодаря второму месту на Корсике, Франция. Несмотря на скользкую трассу, которая известна как «ралли 10000 поворотов», Копецки постоянно боролся за лидерство, но проиграл, когда тактика замены резины не сработала на последних спецучастках. Пилот, выступающий на Skoda Fabia S2000 при поддержке Castrol EDGE, увеличил свой отрыв в индивидуальном зачете на 10 очков, и теперь у него есть запас в 37 очков в преддверии Ралли Ипра.

Подиум BMW и Меландри на Чемпионате мира в классе Супербайк

После сложного начала гонки Марко Меландри, которого поддерживает Castrol, поразил, заняв второе место в первой из двух гонок чемпионата на «Донингтон Парк» в Англии. Итальянский ас занял вторую ступеньку подиума, красиво обогнав лидера чемпионата Сильвена Гинтоли. Во второй гонке Меландри был пятым и сейчас занимает четвертое место в общем зачете. Его партнер по команде Чаз Дэвис расположился сразу за ним на пятом месте, а BMW занимает вторую позицию в кубке конструкторов.

Федерико Вильягра продолжает приносить победы Ford

Раллийный ас Федерико Вильягра, которого поддерживает Castrol EDGE, пробился на вершину Чемпионата Аргентины по ралли после впечатляющей победы в Энтре-Риос. Девятикратный чемпион Аргентины по ралли преодолел на своей FordFiesta превратности погоды и проехал трассу без ошибок. В рамках своего маркетингового плана Castrol Аргентина приглашает своих лучших клиентов на все гонки с участием Вильягры, чтобы они могли насладиться зрелищем. Клиенты имеют возможность побывать в раллийной фан-зоне с Вильягрой, а также посетить бокс и пункт технического обслуживания команды.

Победный старт Castrol TeamHahn и MAN

Команда Castrol TeamHahnRacing ярко начала Чемпионат Европы по гонкам на грузовиках 2013 хорошим выступлением в Мизано, Италия. Мечта Йохена Хана о чемпионскомхет-трике начала сбываться. Действующий чемпион выиграл на своем гоночном грузовике MAN первую в этом сезоне гонку. В остальных он занял третье, четвертое и пятое места. Его партнер по команде Мика Мякинен тоже одержал победу в субботу и увенчал удачные выходные для команды Castrol TeamHahnRacing еще одним триумфом в последней гонке в воскресенье. Йохен Хан лидирует в чемпионате в преддверии следующего этапа в Наварре.

Компания Castrol входит в состав корпорации BP и является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей.

Моторное масло Castrol EDGE является инновационной разработкойCastrol. Благодаря уникальной технологии усиленной масляной пленки FluidStrengthTechnology™ Castrol EDGE обладает исключительной устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Прочность и эластичность масляной пленки радикально снижают потери на трение, в результате чего двигатель работает с максимальной эффективностью во всех режимах.

В Украине Castrolпредставлен с 1992 года. В 2004 году было открыто локальное предприятие ООО «Кастрол Украина».