Пресс-Релизы

Современные технологии делают обувь для детей легче и теплее

11 December, 2014, КиевRozetka

С наступлением зимы одним из важнейших вопросов для родителей становится поиск теплой детской обуви. Одним из наиболее практичных вариантов являются сапожки. Самый большой выбор моделей и брендов предлагают Интернет-магазины. Однако разнообразие материалов, марок и технологий настолько велико, что недолго запутаться. Стоит разобраться с этим вопросом детальнее, не дожидаясь первого снега.

Узнать по имени

Зимняя детская обувь, безусловно, должна согревать. Однако она также должна быть удобной, прочной, практичной. Такими качествами обладают модели от ведущего производителя туристической и повседневной обуви — Timberland. Плотная резиновая подошва их сапог удобна для ходьбы по любой поверхности. Асфальт, неровная земля или гравий, снег или лед — им все нипочем. Верх обычно выполнен из нубука, замши или кожи, иногда присутствуют текстильные вставки. Для утепления применяются искусственный мех или искусственная шерсть. Водонепроницаемые швы обеспечивают полную защиту при ходьбе по лужам или мокрому снегу. Особая амортизирующая стелька обеспечивает удобную посадку, не дает ногам уставать. Рассмотреть пример модели этого бренда можно здесь http://rozetka.com.ua/1706167/p1706167/.

Схожие свойства имеет детская обувь от Skechers. Разве что дизайн и свойства обуви этого бренда рассчитаны на менее экстремальное использование в городских условиях. Кроме того, эта обувь имеет более доступную стоимость.

Детские сапоги

Качественные городские сапоги для детей предлагает бренд ECCO. Для верха применяются натуральная кожа, замша или текстиль. В качестве утеплителя чаще всего используется натуральная шерсть. Порой она сочетается с искусственными волокнами для улучшения эксплуатационных свойств. А некоторые модели имеют утеплитель, созданный по технологии GORE-TEX.

Детские сапоги

Отдельного упоминания достойна обувь для малышей марок Reima и Lassie. Подошва их моделей изготавливается из термопластичной резины. Это легкий, гибкий материал, который не скользит, обеспечивая хорошую устойчивость. Верх, обычно комбинированный, создается из замши, нубука, текстиля, полиуретана. Главная особенность — наличие дышащего и водонепроницаемого мембранного слоя. Сапоги имеют герметичную конструкцию и рассчитаны на использование при самых различных условиях.

Выбор материалов

Для изготовления современных детских сапог применяются самые разные материалы. Некоторые из них проверены временем. А некоторые вошли в обиход лишь недавно, благодаря новейшим разработкам. Какие же из них имеют самое лучшее качество?

Натуральная кожа — материал, качество которого не вызывает сомнений. Она имеет хорошие гигиенические свойства, «дышит», не промокает, выдерживает низкие температуры. Кроме того, обувь из кожи имеет свойство «садиться» по ноге. Схожие свойства имеют замша и нубук. Однако эти материалы более капризны, требуют бережного отношения, тщательного ухода. Чтобы ребенок чувствовал себя свободно, лучше выбрать простую, практичную кожу. Неплохой вариант — сапоги, где верх голенища замшевый, а носок и пятка кожаные. Также в верхней части могут присутствовать текстильные вставки.

По поводу кожзама предостережений было уже немало. Действительно, кожзаменитель не слишком подходит для детской обуви, а для зимней — и подавно. Даже если используется качественный материал, он не обеспечивает должного согревающего эффекта. О дешевых заменителях и говорить нечего. Что касается утеплителей, здесь все не так категорично. Натуральный мех или шерсть надежно согревают и удерживают тепло. Однако современные искусственные аналоги показывают себя также очень достойно. Обычно их состав содержит натуральные материалы. Искусственную шерсть или мех применяют для своих изделий самые крупные представители производства детской обуви.

Детские сапоги

Все известнее становится технология утепления под названием GORE-TEX. Под ней подразумевается особая мембранная ткань. Ее основная особенность — возможность легко пропускать влагу в виде пара. Так влага выводится изнутри обуви, обеспечивая сухость, комфортный микроклимат. А капли воды не могут проникнуть сквозь нее. Поэтому обувь не промокает во время дождя, снега, или когда ребенок наступает в лужу. Сейчас подобные технологии используется повсеместно. Иногда они носят другое название, или просто упоминается наличие мембраны. Такие технологии позволяют сделать обувь более легкой, сохранив ее согревающие свойства.

Выводы

Достоинства покупки сапог в Интернет-магазине:

  1. Большой ассортимент брендов, моделей, размеров;
  2. Покупка осуществляется быстро и просто;
  3. Нет необходимости долго ходить с ребенком по магазинам;
  4. Стоимость зачастую ниже, чем в обычных магазинах;
  5. Приобретая обувь в проверенном онлайн-магазине, можно быть уверенным в ее качестве.

Недостатки:

  1. Нельзя пощупать и примерить обувь до покупки.

Многие родители, приобретая сапоги для детей, из года в год хранят верность одному-двум брендам. В самом деле, от добра добра не ищут. Если качество изделий полюбившейся марки не разочаровывает, стоит ли искать альтернативы? Однако, в условиях постоянно изменяющихся технологий, стоит хотя бы знать о возможностях выбора. Зимние сапоги от ведущих марок отличаются своими свойствами и технологиями производства. Изучив все предложения, можно выбрать для своего ребенка самую лучшую обувь. Выполненная с применением самых современных технологий, удобная, практичная, она прослужит ему максимально долго.

Большой выбор детской зимней обуви можно найти в Интернет-магазине «Розетка». Благодаря удобному поиску можно быстро, легко найти модель, подходящую по размеру и характеристикам. Есть возможность найти модели нового сезона, созданные с применением новейших технологий. При этом обувь в Интернет-магазине имеет стоимость ниже, чем в обычных магазинах. Стоит обратить внимание на акции, объявленные для ряда товаров. Каждая модель имеет подробное описание, а также сопровождается снимками. С помощью размерных таблиц и рекомендаций можно выбрать для ребенка модель точно по размеру. Если же обувь все же не подошла, предусмотрена возможность возврата в течение 14 дней. Оформление заказа можно выполнить в любое удобное время. Подробно узнать о доставке и оплате можно на сайте магазина. Также все вопросы могут разъяснить по телефону квалифицированные консультанты.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали