Пресс-Релизы

Детские регланы воплощают яркость и комфорт спортивного стиля

29 January, 2016, КиевRozetka

Новогодние праздники прошли, и школьникам пора возвращаться к занятиям. Но немного продлить праздничное настроение можно при помощи обновления гардероба. Начало года–хорошее время, чтобы подобрать ребенку обновку. Сейчас во многих магазинах можно обнаружить распродажи, скидки, акции, а также пополнения ассортимента. Юного модника может порадовать, к примеру, стильная толстовка-реглан. Она может стать самой удобной и любимой вещью в детском гардеробе.

Удобно и ярко

Какая одежда может быть больше всего понравиться ребенку? Вряд ли школьная форма. Или даже праздничный костюм, несмотря на его элегантность. Скорее всего, это мог бы быть удобный, повседневный, но привлекательный наряд. Такой, в котором можно и побегать, и пойти в гости к друзьям. Хорошими кандидатами на такой статус являются толстовки. В частности, регланы.

Регланы для мальчиков

Сейчас под толстовкой подразумевается плечевая одежда в спортивном стиле. Она обычно напоминает довольно плотный трикотажный джемпер. Существует немало разновидностей этого вида одежды. Например, с капюшоном, застежкой-молнией, воротником на пуговицах. А многие модели относятся к типу регланов.

Этот фасон известен многим. Реглан отличается наличием цельных рукавов. Рукав обычно выкраивается вместе с частью спинки и переда, а пришивается наискось. Что дает такой способ пошива? Отсутствие шва на плече делает вещи более комфортными и универсальными. Рукав получается более просторным. Для детей помладше это особенно удобно тем, что такую одежду легче надевать, руки сами проскальзывают в рукава. Вещи такого фасона более свободны, они никак не стесняют движений. Кроме того, подобные модели всегда хорошо сидят. Это получается благодаря тому, что рукав сам располагается на плечах так, как нужно.

Сейчас во многих моделях толстовок встречается еще один способ построения рукава, весьма удобный. Речь идет о фасоне с заниженной проймой (или со спущенным рукавом). В таких моделях шов рукава находится несколько ниже края надплечья. Внешне они отличаются от регланов, но суть их похожа. Они точно так же свободно располагаются на плечах, обеспечивая свободу движений.

Регланы для мальчиков

Популярность фасона «реглан» привела к тому, что это название нередко используют для собирательного обозначения любых толстовок. Включая модели со спущенным рукавом или даже обычной проймой. Это не вполне корректно, но нужно иметь в виду, что такое бывает весьма часто. Тем более, толстовки с обычным рукавом зачастую не уступают регланам по удобству. Этому способствуют современные материалы и технологии пошива. Как уже было сказано, толстовки чаще всего производят из трикотажной ткани. А самым распространенным для этого материалом является хлопок. Именно из хлопкового трикотажа изготавливается большинство детских моделей. Достоинства такой ткани очевидны. Она приятна на ощупь, позволяет телу дышать, хорошо согревает, обладает прекрасными гигиеническими характеристиками.

Регланы для мальчиков

Иногда используются комбинированные ткани, с добавлением небольшого процента искусственных волокон. Например, эластан позволяет вещам лучше тянуться. Такая ткань подходит для создания облегающих фасонов. А полиэстер добавляют для улучшения внешнего вида, прочности, способности изделия сохранять форму.

Впрочем, если необходима особенно теплая вещь, стоит присмотреться к изделиям из синтетического материала. А именно–из флиса. Это мягкая, очень теплая ткань, безопасная и хорошо вентилируемая. Флисовые одежки лучше надевать поверх тонких хлопковых футболок. А еще лучше–поверх специального спортивного термобелья.

Кроме удобства, толстовки привлекают ребят стильным внешним видом. Спортивный стиль требует эффектности расцветок, и толстовки демонстрируют это в полной мере. Конечно, каждый производитель подходит к их созданию их дизайна по-своему.

Знакомство по именам

Регланы, толстовки относятся к самым удобным видам одежды для мальчишек любого возраста. Среди вещей, которые полагается надевать через голову, они одни из первых появляются в гардеробе малыша. Поэтому немало изделий этого вида можно найти в коллекциях марки Chicco. Это один из известнейших детских брендов, который специализируется на вещах для самых маленьких. Ее регланы предназначены для ребят возрастом от 2 до 8 лет.

Большинство толстовок этой марки выполнено из чистого хлопка. За исключением нескольких нарядных моделей с добавлением полиэстера. Дополнительную комфортность обеспечивают плоские швы.

Самые простые модели для малышей–однотонные, с забавными, подчеркнуто детскими рисунками. Но дизайн большинства регланов подошел бы даже для подростковых или юношеских вещей. Они украшены броскими принтами в спортивном или молодежном стиле. Например, так можно увидеть надписи, номера, эмблемы, как на спортивной форме. Или оригинальные принты, изображающие, к примеру, автомобили, мотоциклы, здания, животных. На некоторых моделях рукава отличаются расцветкой от переда, что тоже является особенностью спортивного стиля.

Регланы для мальчиков

Наряды французской марки Petit Bateau узнать несложно. Самое подходящее для них слово–«морские». Мелкая матросская полоска, эмблема с парусами, любовь к оттенкам синего–все это свойственно данному производителю. Ее толстовки сделаны из мягкой хлопкового ткани. Модели традиционного фасона отличаются довольно глубоким вырезом горловины. Кроме того, в ассортименте бренда представлены регланы с капюшоном, карманами и застежкой-молнией. Такая вещь может использоваться как легкая верхняя одежда для теплого сезона.

Практичные модели с энергичным дизайном предлагает португальский бренд Tiffosi. Это типично спортивные вещи, выполненные из плотного трикотажа, с гладкой лицевой поверхностью и мягкой изнанкой. Горловина, низ и рукава имеют эластичную рифленую каемку. Тематика принтов, в основном, урбанистическая, спортивная и «хищная». Примером продукции этой марки может быть эта модель http://rozetka.com.ua/tiffosi_10007525_001_152/p4162078/.

Необычные модели предлагает американская компания Fruit of the Loom. На первый взгляд, это просто удобные однотонные толстовки. Выполнены они из хлопка с добавлением полиэстера. Благодаря такому составу эти наряды имеют сочные, насыщенные цвета. На самом деле, все изделия этой марки созданы под печать. То есть, на любой из этих регланов можно нанести печатный рисунок. Фотографию, забавную картинку, надпись–что угодно. Они созданы из особого, прочного трикотажа с гладкой поверхностью. Его структура препятствует образованию катышков или ворсистости. Таким образом, эта одежда прекрасно подойдет тем, кто хочет попробовать себя в роли дизайнера. Либо тем, кто предпочитает однотонные вещи без лишних украшательств.

Итоги

Спортивный стиль–самая комфортная форма одежды для мальчиков, непоседливых и неугомонных. Удобные, практичные толстовки и регланы прекрасно подойдут для прогулок, активных игр, различных внешкольных занятий. Они также могут пригодиться для школы, если там допускается свободный стиль одежды. Регланы обычно выполняют из плотных, дышащих материалов, приятных к телу. Они надежны, долговечны, не требуют сложного ухода. А стильный спортивный дизайн наверняка понравится их владельцам.

Найти большой выбор детских регланов можно в Интернет-магазине «Розетка». Магазин предлагает вещи разных размеров для разных возрастов. Сейчас там можно найти изделия из новых коллекций известных производителей детской одежды. Для ряда моделей действуют немалые скидки. Однако из-за высокого спроса многие из них уже заканчиваются. Поэтому есть смысл, не откладывая, ознакомиться с ними и выбрать обновку для ребенка. Быстро подобрать подходящую одежду поможет удобная система поиска. Узнать больше о каждом интересующем товаре можно, ознакомившись с его описанием и фотографиями. Интернет-магазин «Розетка» экономит время и средства на приобретение любой одежды.