22 мая на автодроме «Чайка» в Киеве состоялась II Всеукраинская "АвтоИгра по правилам" Безопасность "для подростков старшего возраста. Кирилловский аквапарк «Остров сокровищ» выступил партнером автоигры и подарил участникам 5 лучших команд бесплатный день развлечений.

В основе «АвтоИгры» заложены соревнования спортивного характера среди команд общеобразовательных школ. Участникам соревнования – старшеклассникам 27 команд из всех регионов Украины предлагается в условиях, максимально приближенных к реальному дорожному движению побывать в роли пешеходов, водителей и даже сотрудников ГАИ.


Механика соревнования - не по-детски серьезная. Сначала предыдущие заезды команд-участниц. Затем эстафеты в четвертьфиналах и полуфиналах. А 22 мая сильнейшие команды вышли в финал, и после яркой борьбы пилоты команд из Львова, Харькова и Черкасс взошли на почетный пьедестал, заняв соответственно 1, 2 и 3 место.

Еще две команды, занявшие соответственно, 4 и 5 место – из Винницы и Одессы – составят компанию победителям и приедут в июле этого года в Бердянск, на кубок «Автоигры «Безопасность», который состоится 2-7 июля в Бердянске, закончится отдыхом старшеклассников в Кирилловском аквапарке «Остров сокровищ»

- В эти дни в центре Бердянска ребята будут несколько дней учить отдыхающих и их детей уважению к правилам дорожного движения, сами покажут навыки владения правилами и даже вождения автомобиля вместе с инструкторами. Мы решили, что это нужная социальная работа, и по окончании соревнований старшеклассники всех 5 команд (а не только команды-победительницы) получат награду за свой труд - день бесплатных развлечений в самом большом аквапарке Украины «Остров сокровищ» в Кирилловке, - прокомментировала соучредитель центра развлечений для детей и взрослых Ольга Чекурда. – По работе и награда!