Пресс-релизы

Белгородский филиал компании «Квадра» подготовился к пожароопасному периоду

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территориях производственных подразделений филиала ПАО «Квадра» — «Белгородская генерация» усилены меры пожарной безопасности.

25 April, 2016

Северо-Западная ТЭЦ в первом квартале 2016 года увеличила выработку электроэнергии на 31%

Северо-Западная ТЭЦ, входящая в АО «Интер РАО — Электрогенерация», подвела итоги производственной деятельности за первый квартал 2016 года.

24 April, 2016

«Смоленскэнерго» провел серию уроков по пропаганде энергосбережения в школах г. Сафоново

Сотрудники Сафоновского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» провели серию уроков по пропаганде энергосбережения в быту в школах г. Сафоново.

60
24 April, 2016

Смоленскэнерго успешно завершило прохождение осенне-зимнего периода 2015-2016 годов

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов.

111

Орелэнерго успешно завершило осенне-зимний период

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы в осенне-зимний период 2015-2016 гг (ОЗП). В месяцы максимальных нагрузок специалисты предприятия обеспечили надежное электроснабжение потребителей, энергосистема работала устойчиво.

20 April, 2016

Schneider Electric запускает в России распределительные шкафы Easy-S M

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, объявляет о старте продаж в России функциональных низковольтных оболочек Easy-S M. Полностью протестированное решение, предназначенное для распределения электроэнергии на токи до 4000 А, НКУ Easy-S M обеспечивает бесперебойную и надёжную эксплуатацию оборудования, а также безопасность объекта и персонала.

20 April, 2016

В Смоленскэнерго подведены итоги инвестиционной программы 2015 года

В 2015 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» направил на реализацию инвестиционной программы 1 113 млн рублей. Из этой суммы 492,373 млн рублей было направлено на повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции, 620,615 млн рублей выделено на новое строительство и расширение.

МЦУЭР собирает экспертов для обсуждения вопросов химической безопасности

21 апреля 2016 года в Международном центре устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится круглый стол на тему «Внедрение и эксплуатация современных информационно-аналитических систем в контексте обеспечения безопасного функционирования предприятий и отраслей промышленности».

18 April, 2016

Schneider Electric представил версию 4.1 системы PlantStruxure PES

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представила новую версию 4.1 системы PlantStruxure PES, которая оптимизирует не только производственные процессы, но и энергопотребление. Данная система управления нового поколения обеспечивает легкий доступ к информации в режиме реального времени, повышая производительность и надежность технологических процессов.

Представители энергокомпаний Татарстана посетили производственный комплекс ГК «Энергоконтракт»

На производственном комплексе ГК «Энергоконтракт» побывали представители энергокомпаний Татарстана.

18 April, 2016

Подготовка к наступлению пожароопасного периода 2016 года — актуальная задача Смоленскэнерго

В связи с наступлением пожароопасного периода и возрастанием риска возникновения чрезвычайных ситуаций специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» приступили к реализации комплекса мер по повышению надежности и безопасности работы энергообъектов.

67
16 April, 2016

Смоленскэнерго осуществляет технологическое присоединение объектов здравоохранения

Одним из основных видов деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» является технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. В 2015 году Смоленскэнерго исполнило около 4,6 тысяч договоров на технологическое присоединение общей подключенной мощностью более 98 МВт. При этом в списке техприсоединенных объектов значительная часть социально-значимых, среди которых стоит выделить учреждения здравоохранения.

Орелэнерго завершило подготовку к пожароопасному периоду

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершил противопожарную подготовку — энергетики реализовали комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса.

15 April, 2016

Schneider Electric представляет версию 4.1 распределенной системы управления нового поколения PlantStruxure PES

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет новую версию 4.1 системы PlantStruxure PES, которая оптимизирует не только производственные процессы, но и энергопотребление. Данная система управления нового поколения обеспечивает легкий доступ к информации в режиме реального времени, повышая производительность и надежность технологических процессов.

15 April, 2016

Смоленскэнерго рассказал о перераспределении мощности для получения отдельных лицевых счетов

В филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» все чаще стали поступать обращения от садоводов по вопросу перераспределения мощности для получения отдельных лицевых счетов.

Орелэнерго теперь использует новые форматы в работе по профилактике электротравматизма

В конце марта на сайтах общеобразовательных школ города Орла и Орловской области появились мультфильмы и ролики на тему электробезопасности. Инициатором использования для информирования интернет-ресурсов учебных заведений выступил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго». Соответствующее предложение энергетики направили в региональный департамент образования, где получили поддержку.

41
13 April, 2016

Schneider Electric представляет обновленную линейку контрольно-измерительных приборов Accutech

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет обновления в уже отлично зарекомендовавшей себя серии контрольно-измерительных приборов Accutech.

В Павловской школе специалисты Орелэнерго провели урок электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжают проведение открытых уроков по профилактике электротравматизма в школах Орловской области. Очередной урок энергетики организовали для учащихся 3-5 классов Павловской общеобразовательной школы Залегощенского района, где учатся более 200 детей, в том числе юные мультипликаторы — воспитанники творческой студии «Мастерица», которые снимают пластилиновые мультфильмы на социальные темы.

Орелэнерго напомнил о соблюдении правил электробезопасности при движении на маломерных судах в охранных зонах ЛЭП

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» ведет системную работу по предотвращению случаев электротравматизма вблизи энергообъектов. В связи с открывшимся 1 апреля сезоном навигации маломерных судов и наступлением массового активного отдыха на воде с использованием маломерных судов (катеров, яхт, лодок, катамаранов и т.п.) Орелэнерго информирует население о правилах безопасного движения и рыбной ловли в охранной зоне действующих линий электропередачи (ЛЭП).

Орелэнерго проведет ремонт энергооборудования в селе Жуковка

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжает реализацию ремонтной программы. На особом контроле энергетиков — Орловский район Орловской области, от жителей которого ранее поступали обращения на нештатные нарушения энергоснабжения. В настоящее время специалисты предприятия проводят комплексный капитальный ремонт энергооборудования в деревне Жуковка, который позволит обеспечить надежное энергоснабжение потребителей этого населенного пункта.

59

 

Страницы:    281–300  


Категории