Пресс-релизы

Стали известны финалисты премии Move Realty Awards 2016

Организаторы Move Realty Awards сформировали шорт-лист и готовы объявить финалистов премии сезона 2016.

281

Низкие ставки по ипотеке в приоритете у заемщиков

Согласно опросу «НДВ-Недвижимость», среди ипотечных заемщиков наиболее востребованы акции, подразумевающие снижение ипотечных ставок. В общей сложности данный вариант набрал 36% голосов.

«НДВ-Недвижимость проведет семинары на выставке в ЦДХ

Во второй половине марта состоится выставка «Недвижимость от лидеров», которая традиционно объединяет сильнейших игроков рынка. Как и всегда, посетители мероприятия смогут получить информацию о наиболее актуальных на сегодняшний день проектах, а эксперты в рамках семинаров расскажут о том, как выбрать квартиру, и дадут ценные рекомендации.

2 March, 2017

Стоимость квартир на вторичном рынке Калининграда снизилась на 15%

Средняя стоимость квартир на вторичном рынке Калининграда за год снизилась на 15%. Доля ипотечных сделок составляет меньше трети. Каждый второй покупатель приобретает однокомнатную квартиру, средняя стоимость которых на сегодняшний день составляет 2 млн рублей. Таковы данные офиса «В Калининграде» сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ».

60

E3 Group: средняя инвестиционная доходность апартаментов может достигать 10-11% годовых

Специалисты группы компаний E3 Group отмечают, что инвестиционная привлекательность апартаментов в Санкт-Петербурге растет с каждым годом. Причина тому — больший процент дохода с минимальным личным участием, нежели при инвестировании в жилую и коммерческую недвижимость, который может достигать 10-11% в год.

130

ГК E3 Group приобрела земельный участок в Гатчинском районе Ленинградской области

Группа компаний E3 Group купила земельный участок площадью 10 га в Гатчинском районе Ленинградской области, который будет развиваться в рамках комплексного освоения территорий.

336

На юго-востоке Москвы реализуется меньше всего новостроек бизнес-класса

По данным аналитиков компании «НДВ-Недвижимость», меньше всего проектов бизнес-класса сосредоточено в Юго-Восточном округе столицы (в старых границах, без учета Зеленограда). Выбор покупателей ограничен пятью комплексами, включая один с апартаментами, что составляет порядка 4% от общего объема предложения в данном сегменте.

22 February, 2017

Масленица — наиболее популярный русский праздник в жилых комплексах

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» рассказали как умеют организовывать развлечения в жилых комплексах.

113

В спроектированном ОАО «Стройпроект» ЖК «Виноградный» завершаются продажи

В жилом комплексе премиум-класса «Виноградный», построенном по проекту архитектурно-инжиниринговой компании ОАО «Стройпроект», осталось в продаже на первичном рынке около 10% квартир. Полностью построенная и введенная в эксплуатацию новостройка сегодня является одним из самых привлекательных предложений в своем сегменте на востоке столицы.

20 February, 2017

МИЭЛЬ: 2017 год начался со снижения цен и предложения

По данным отдела исследований ГК «МИЭЛЬ», средняя удельная цена предложения в рублях на вторичном рынке Москвы в январе уменьшилась на 1,6% и составила 209,5 тыс. рублей за кв. метр.

238
20 February, 2017

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: вторичный рынок Подмосковья медленно восстанавливается

По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ», на вторичном рынке Московской области средняя удельная цена предложения в январе практически не изменилась по сравнению с декабрем, а объем предложения уменьшился на 8%.

47
17 February, 2017

«МИЭЛЬ-Аренда»: как должны платить налоги арендодатели

Несмотря на то, что на сегодняшний день все больше арендодателей интересуются формами уплаты налогов и выбирают для себя тот или иной алгоритм уплаты, в сегменте экономкласса не так много собственников выбирают этот путь. В сегменте же жилья высокого класса этот показатель составляет фактически 90%.

152
17 February, 2017

Треть заключенных в Москве ДДУ пришлась на присоединенные территории

По расчетам специалистов компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в 2016 году почти треть всех заключенных ДДУ в Москве пришлась на Новую Москву.

75
17 February, 2017

САО впервые занял второе место по стоимости квадратного метра

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» отмечают, что в январе 2016 года средневзвешенная цена квадратного метра в ЗАО была на 79,5 тыс. руб. дороже. В июне 2016 года разница снизилась уже до 29,9 тыс. руб.

55

«НДВ-Недвижимость» изучила предпочтения покупателей квартир на вторичном рынке

Специалисты компании «НДВ-Недвижимость» изучили предпочтения покупателей квартир на вторичном рынке в зависимости от формата жилья. Как показал online-опрос, наибольшее число голосов набрали варианты обычной планировки, то есть стандартные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Их доля в общей структуре спроса составила 28%.

16 February, 2017

МИЭЛЬ: самые дорогие новостройки в Химках, а вторичное жилье в Реутове

Средневзвешенная стоимость квадратного метра на первичном и вторичном рынках Московской области за последнее время практически сравнялась. Специалисты ГК «МИЭЛЬ» проанализировали, в каких подмосковных городах самые дорогие вторичные квартиры, а в каких — квартиры в новостройках.

59

В 26% новостроек Новой Москвы предусмотрен собственный ТЦ

Согласно данным «НДВ-Недвижимость», собственный ТЦ предусмотрен в составе 26% проектов, расположенных на территории Новой Москвы. Расширение инфраструктуры за счет данного объекта позволяет повысить общий уровень спроса — в особенности, если внешняя торговая инфраструктура недостаточно развита.

Недвижимость 2016/2017: смогут ли девелоперы перейти Рубикон?

Состоялась ежегодная конференция издательского дома «Коммерсантъ», посвящённая подведению итогов градостроительного развития Москвы за прошедший год, прогнозам рынка недвижимости на 2017 год, новым законодательным изменениям и перспективам долевого строительства.

16 February, 2017

«Звезда Томилино»: современное жилье в стародачном месте

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» начала реализацию квартир в жилом комплексе бизнес-класса «Звезда Томилино», расположенном в великолепных лесных массивах между реками Москва и Пехорка, а также недалеко от искусственных прудов.

75
15 February, 2017

Эксперты обсудили будущее российской недвижимости в 2017 году

10 февраля 2017 года силами издательского дома «Коммерсантъ» в Москве был проведен бизнес-форум «Недвижимость 2016-2017. Смогут ли девелоперы перейти Рубикон?».

123

 

Страницы:   41–60   


Категории