Пресс-релизы
Выставка по Благоустройству с успехом прошла в Санкт-Петербурге
С 21 по 23 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге впервые прошла выставка «Благоустройство городских территорий». Новый проект с большим успехом состоялся на одной площадке с традиционной выставкой «Дороги. Мосты. Тоннели».
Язев: Приоритет бюджета – инвестиции в отрасли, которые определят новые стандарты жизни россиян
21 октября Госдума в первом чтении рассмотрит бюджет на 2012 и следующие два года. «Главным приоритетом бюджета должно быть безусловное выполнение всех обязательств перед гражданами нашей страны, продолжение активной социальной политики и инвестиции в отрасли, которые определяют новые стандарты жизни россиян, - заявил заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев. - Федеральный бюджет на 2012 г. и на плановый период 2013 и 2014 гг. является самым важным экономическим документом страны на ближайшие годы. Бюджет призван обеспечить процесс нормального посткризисного развития, создать условия для комплексной модернизации экономики и дальнейшего повышения качества жизни людей»
«Вокорд» принял участие в Международной конференции Воронежского института ФСИН России
6-7 октября 2011 года в Воронеже прошла Международная научно-практическая конференция «Техника и безопасность объектов уголовно-исполнительной системы — 2011». На конференции собрались руководители подразделений ФСИН России, представители Министерства юстиции и полиции Норвегии, пенитенциарных учреждений Германии, образовательных и научных учреждений ФСИН России, а также компаний-производителей специализированной техники и аппаратуры, чтобы обсудить перспективы развития уголовно-исполнительной системы в России.
В.Язев: Размер денежного довольствия в армии увеличится в три раза
20 октября Госдума во втором чтении рассмотрела законопроект о денежном довольствии военнослужащих. Наша задача - создать эффективную, конкурентоспособную армию. Для того, чтобы стимулировать престиж службы в армии и профессиональный рост военнослужащих, Госдума совершенствует законодательство в вопросах соцобеспечения военных и их родственников. В результате принятия законопроекта ожидается увеличение окладов денежного содержания в 2,5 - 3 раза. И это не считая надбавок, - пояснил заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев.
Корпорация развития «Золотое кольцо» подписала соглашение о сотрудничестве с Правительством Ярославской области
Ярославль, 20 октября 2011г. – Корпорация развития «Золотое кольцо», инвестиционная компания, деятельность которой направлена на развитие туристической инфраструктуры региона Золотое кольцо России, подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ярославской области в лице губернатора Сергея Вахрукова. Документ был подписан в рамках Международного туристического форума Visit Russia, проходящего в г. Ярославле.
ОАО «ОЭЗ» и ГК Rusresorts синхронизируют строительные графики по созданию крупнейшего горнолыжного курорта на берегу Байкала
20 октября 2011 года в рамках международного туристического форума «Visit Russia» ОАО «Особые экономические зоны» и резидент туристско-рекреационной ОЭЗ «Байкальская гавань» ООО «Гора Бычья» (дочерняя компания ГК Rusresorts) заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации инвестиционного проекта строительства всесезонного горнолыжного курорта «Байкал».
У рекламодателей появилась новая интернет-площадка - QUQ.RU
В Рунете появилась совершенно новая перспективная площадка для размещения рекламных проспектов, видеоматериалов и специальных предложений – QUQ.RU. Чтобы рекламодатель мог наглядно оценить возможности новой перспективной площадки, QUQ объявляет о специальном предложении, по условиям которого до 31-го декабря 2011 года размещение рекламных проспектов для всех филиалов компании бесплатно!
Юридическая фирма «Авента» провела сравнительный анализ состояния реализации основных положений ФЗ-152 «О защите персональных данных»
В 2010 году количество протоколов, направленных в суд по результатам проверки операторов персональных данных, увеличилось в 55,5 раз. Общая сумма штрафов выросла в 57 раз и составила 4 млн. 480 тыс. руб. На сегодняшний день в списке организаций, включенных в план проверок со стороны регуляторов, числится порядка 2930 организаций. В преддверии подведения итогов работы регуляторов в сфере защиты персональных данных за 2011 год аналитическая служба Юридической фирмы «Авента» провела сравнительный анализ некоторых статистических данных за 2009 – 2010 гг. по вопросу реализации основных положений ФЗ-152 «О защите персональных данных».
Совет глав правительств СНГ принял Межгосударственную программу инновационного сотрудничества
18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялось 58-е заседание Совета глав правительств СНГ, в ходе которого было подписано 25 документов, призванных активизировать взаимодействие стран Содружества в социально-экономической сфере. Среди наиболее значимых - Межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.
19 ноября 2011 года пройдет конкурс «Fashion Textile City» - в поисках утраченного
19 ноября 2011 года (Москва, Люблинская, 100. Уровень «Антарктида») приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Fashion Textile City» - в поисках утраченного! Это масштабное событие в индустрии моды, проект призван предоставить своим участникам возможность получить максимальную поддержку для самореализации! Они так же станут соучастниками проекта и будут принимать активное участие в жизни проекта.
В Москве пройдет Всероссийская конференция по развитию добровольчества «Доброкон»
2 ноября 2011 года в Москве проходит Всероссийская конференция по развитию добровольчества «Доброкон». Накануне конференции, с 24 по 28 октября, впервые состоится Неделя социальных стартапов «ДОБРОСТАРТ».
Индекс потребительских настроений в России, третий квартал 2011 год: Уверенность стала слабо расти
После значительного падения индекса потребительских настроений в первом полугодии 2011 года, уверенность россиян в 3 квартале стала очень слабо расти
Язев: Госдума предоставит преференции судостроительным и судоремонтным предприятиям
18 октября Государственная дума во втором чтении рассмотрела законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с реализацией мер государственной поддержки судостроения и судоходства. «Данный документ направлен на решение двух важных для российских судостроителей и судовладельцев задач - поддержку судостроения и устранение недостатков Российского международного реестра судов (РМРС).
Компания Polymedia представила инновационные LPD PRYSM вниманию профессиональной публики
13 октября ведущий российский системный интегратор компания Polymedia презентовала новое решение в области отображения информации. Презентация не имеющей аналогов разработки - модульных лазерно-фосфорных дисплеев (LPD) PRYSM для построения видеостен и креативных инсталляций - с успехом прошла в демозале компании Polymedia, где кроме видеостены LPD PRYSM представлены видеостены собранные из жидкокристаллических дисплеев и проекционных видеокубов, а также светодиодные экраны.
В Ярославле завершился второй Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование»
Форум собрал на одной площадке свыше 3000 человек из 10 стран – представителей власти, бизнесменов, ученых, педагогов. В течение двух дней участники обсуждали вопросы повышения качества современного образования, перспективы развития инновационных технологий, вносили предложения по модернизации менеджмента в России.
Геннадий Онищенко уточнил порядок использования хризотила
18 сентября 2011 года вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации о введении новых гигиенических требований при производстве и использовании хризотила и хризотилсодержащих материалов – СанПиН 2.2.2887-11.
«Трансгарант»: особенности взаимодействия собственников подвижного состава и компаний горно-металлургического сектора
17 ноября 2011 года Управляющий директор «Трансгарант» Алексей Гром станет участником дискуссии второй сессии «Особенности взаимодействия собственников подвижного состава и компаний горно-металлургического сектора. Баланс интересов» в рамках II международной конференции «Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов РФ: работа парков полувагонов в условиях перехода к 100% частному подвижному составу» (17-18 ноября 2011 года, Москва, Marriott Grand).
Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» стал партнером Ежегодной Национальной Премии «Берегите энергию!»
Аналитический научно-технический журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» стал информационным партнером Ежегодной Национальной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!».
В. Язев: Ситуацию с утратой северных компенсаций будем законодательно менять
«Ситуацию с утратой северных компенсаций будем законодательно менять, - заявил заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев на пресс-конференции в Москве 17 октября. - Убежден, что значительная часть работы Думы 6 созыва будет посвящена разработке законодательства, направленного на создание стимулов для освоения Арктики, благоприятных условий для труда и отдыха северян».
В. Язев: Россия уже приступила к очистке арктических территорий
«Жесткий международный экологический контроль при освоении Арктики мы только приветствуем, и мы его организовываем, - отметил заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев на пресс-конференции в Москве 17 октября. - Он должен применяться ко всем арктическим странам, не только к России»
Страницы: 1–20 2501–2520 2521–2540 2541–2560 2561–2580 5861–5877