Пресс-релизы

2 November, 2016

Представлена мышь EpicGear Cyclops X — новый уровень игровой эргономики

Компания EpicGear, производитель высококачественной компьютерной периферии для гейминга, представляет новую оптическую игровую мышь Cyclops X с улучшенной эргономикой и высокой точностью отслеживания перемещений.

31 October, 2016

Google Pixel и Pixel XL могут стать популярнее Apple iPhone 7 и 7 Plus

Спустя практически месяц после анонса iPhone 7 и 7 Plus корпорация Google представила их достойных конкурентов — Google Pixel и Pixel XL. Это первые смартфоны, в разработке которых участвовала только Google. Устройства привлекают оригинальным дизайном, продвинутыми камерами и уникальной программной начинкой.

31 October, 2016

Компания Samsung выпустила улучшенные версии популярных моделей планшетов

За нынешний год компания Samsung пополнила сегмент планшетных устройств яркими новинками, рассчитанными на разные группы пользователей. За последний месяц некоторые из этих моделей снова послужили поводом для новостей. В середине октября было представлено обновление флагманского трансформера Galaxy Tab Pro S: свежая версия получила увеличенный объем памяти, а также модную расцветку. А в США появился Galaxy Tab A 10.1, который приобрел поддержку фирменного стилуса S Pen. Пока обновленные модели не добрались до нас, стоит рассмотреть подробнее их оригинальные версии. Это тем более актуально, что Galaxy Tab Pro S совсем недавно появился на украинском рынке.

31 October, 2016

Компания Apple объявила эпоху профессиональных планшетов

Этой осенью исполнился ровно год с момента выхода на рынок первого планшета Apple iPad Pro. Он поступил в продажу в ноябре прошлого года и произвел фурор как самый мощный на тот момент мобильный аппарат этого бренда. Это устройство стало для компании началом нового курса развития планшетной линейки. За год серия iPad Pro пополнилась еще одной моделью с уменьшенным размером экрана, а сейчас любопытство поклонников бренда подогревается слухами о выходе в следующем году моделей второго поколения. Что же представляет собой свежая страница планшетной истории данного бренда?

31 October, 2016

Новые модели планшетов Lenovo представляют современные тренды портативной электроники

За последний год Lenovo вошел в число лидирующих брендов на украинском рынке мобильных устройств. Особенно заметна популярность этой марки в сегменте планшетов. Этой осенью компания порадовала новостями о выходе нескольких новых планшетных устройств. Среди новинок есть как классические представители своего вида, так и интригующие инновационные устройства. Тем временем на наших прилавках появляются модели, представленные этой компанией в первой половине года. Все они представляют собой привлекательное сочетание умеренной стоимости и современных технологий.

31 October, 2016

Развитие мобильной электроники расширяет возможности бюджетных планшетов

На рынке планшетов одними из самых востребованных остаются демократичные модели. Часто пользователям бывает необходим лишь минимальный набор функций. В этом случае нет смысла переплачивать за самую высокую производительность и новейшие технологии. Однако прогресс не стоит на месте, и возможности моделей бюджетной ценовой категории также возрастают. Таким образом, характеристики самых доступных аппаратов могут служить показателем уровня развития данной техники. Что же представляют собой современные планшетные устройства стоимостью до 100$?

26 October, 2016

Планшеты с поддержкой 3G обеспечивают неограниченный доступ к мобильному интернету

Осень 2016 года стала для Украины по-настоящему мобильной. В начале прошлого года произошел долгожданный запуск 3G украинскими GSM-операторами. Постепенно связь третьего поколения распространяется по городам. Мобильные операторы ежемесячно радуют сообщениями о расширении зоны покрытия 3G. Внедрение этой современной технологии не могло не повлиять и на тенденции рынка электроники. Так, особую актуальность приобрели планшетные устройства с поддержкой 3G. Тем, кто хотел бы воспользоваться возможностями таких моделей, стоит узнать больше об особенностях их использования.

26 October, 2016

Трансформируемые планшеты начали успешно конкурировать с ноутбуками

Нынешний год показал, что планшетные устройства вышли на новый уровень развития. Самым актуальным трендом для этого вида техники стали модели-трансформеры. Это устройства, оснащенные подключаемой док-станцией с тачпадом и клавиатурой. Именно к такому виду принадлежат самые яркие новинки этого года.

26 October, 2016

Новые планшеты на Windows становятся универсальными устройствами для работы и учебы

За последнее время на рынке планшетов произошли немалые изменения. Эти перемены касаются не только конструкции или технических характеристик, но и программного обеспечения. Этой осенью можно заметить, насколько окреп сегмент устройств под управлением Windows. Значительно возросло количество интересных новинок с операционной системой от Microsoft, которые пользуются все большим успехом. Тем, кому необходимо планшетное устройство для рабочих задач, стоит рассмотреть их подробнее.

26 October, 2016

Свежие модели планшетов демонстрируют новые направления развития

В начале 2016 года можно было решить, что планшеты постепенно уходят с арены портативной электроники. Об этом свидетельствовали результаты зимних выставок электроники и мобильной техники. Немногие производители представили на них свежие модели из этой категории. Причем сенсацией они не стали. Однако к середине осени стало понятно, что этот сегмент рано списывать со счетов. Вполне возможно, некоторые из новинок смогут стать одними из самых желанных подарков к зимним праздникам. Чем же способны удивить планшетные устройства нынешнего года?

26 October, 2016

Как планшеты могут помочь детям в учебе

Уже несколько лет подряд не утихают споры о роли электронных гаджетов в учебном процессе. В частности, о тех, которые призваны заменить бумажные учебники. На сегодняшний день одним из самых популярных видов таких устройств остаются планшеты. Конечно, как любое нововведение, эта идея встречает поддержку далеко не у всех. Однако прогресс не остановить. В этом учебном году множество школьников снова положили в рюкзаки легкие устройства вместо набора массивных книг. А родителям, которые только раздумывают о целесообразности таких приборов, стоит узнать о них подробнее.

26 October, 2016

Технология ULTRA HD завоевывает массовый рынок

Технология Ultra HD для телевизоров сделала рывок от премиального сегмента до массового рынка. Новинки ТВ-техники, представленные на выставках электроники в Лас-Вегасе и Берлине, показали, что эпоха UHD окончательно наступила. Разрешение 4K стало одной из основных характеристик продуктовых линеек в сегменте «средний плюс». В COMFY рассказали о преимуществах ULTRA HD телевизоров.

26 October, 2016

Интернет-магазин Y.ua: экшн-камера GoPro HERO5 Black уже доступна в Украине

На презентации, состоявшейся в конце сентября, компания GoPro презентовала экшн-камеру GoPro HERO5 Black. Спектр функций предшественников пополнился цветным сенсорным видоискателем, записью видео в разрешении 4K, улучшенной стабилизацией видео, голосовым управлением. Новинка предстала в новом облике, сопровождаемом высокой герметичностью. На данный момент модель уже можно купить в Украине.

25 October, 2016

Dell EMC анонсировала новый продукт

Компания Dell EMC выпустила новый продукт семейства Dell EMC Isilon, объединив высокую производительность флэш-технологий с масштабируемой NAS-платформой №1 в отрасли. Isilon All-Flash поможет ИТ-организациям модернизировать свою инфраструктуру и откроет новые возможности в эру цифрового бизнеса.

25 October, 2016

Dell EMC назвала ULYS Systems «Региональным партнером года» и «Партнером года в Украине» 2016

Украинская компания ULYS Systems получила награды «Региональный партнер года» и «Партнер года в стране» (Украина) в категории «Решения для Центров обработки данных и облачных технологий» (Cloud & Data Center Solutions) на ежегодной конференции партнеров Dell EMC в Западной, Восточной и Центральной Европе, которая состоялась в Афинах, Греция.

24 October, 2016

Dell EMC рассказала о расширении своего портфолио

Компания Dell EMC расширяет свое передовое портфолио конвергентной инфраструктуры VxRail Appliances и VxRack System 1000 путем интеграции с высокопроизводительными, энергоэффективными, надежными серверами PowerEdge с процессорами Intel Broadwell.

24 October, 2016

Dell EMC расширила возможности массивов хранения данных серии SC

Компания Dell EMC расширила возможности массивов хранения данных серии SC (ранее Compellent™), популярных среди среднего бизнеса. Это удалось благодаря обеспечению интероперабельности массивов с ведущими мировыми решениями по управлению и хранению, мобильности и защите данных, которые ранее были доступны только для заказчиков EMC.

19 October, 2016

Ожидания оправдались: iPhone 7 Plus таки самый мощный смартфон

Фаблет iPhone 7 Plus превзошёл своего 4,7-дюймового собрата в производительности. Кроме того, новый айфон обогнал нашумевшего в октябре смартфона Google Pixel, а также главных соперников — Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7 Edge.

Новинки от Huawei на B2B Day и CEE 2016 — nova и P9 lite

Продукты появятся в продаже в Украине в скором времени.

Huawei заняла 72-е место в рейтинге Interbrand «ТОП-100 лучших мировых брендов 2016»

Устойчивый рост прибыли, постоянные инвестиции в R&D и инновационные продукты помогли поднять позицию компании Huawei.

 

Страницы:  21–40    


Категории