Пресс-релизы / АСК «ИНГО Украина»

АСК «ИНГО Украина»

Акционерная страховая компания «ИНГО Украина», входящая в состав Международной страховой группы «ИНГО», начала свою деятельность в 1994 году. В настоящий момент в компании работает более пятисот высококвалифицированных специалистов. Помимо центрального офиса в Киеве, функционирует двадцать шесть филиалов во всех областных центрах Украины и около 100 офисов обслуживания клиентов.
АСК «ИНГО Украина» предоставляет услуги в форме добровольного и обязательного страхования (40 видов). Компания обеспечивает страховую защиту по всем видам рисков, выделяя три основных направления деятельности: работа с корпоративными клиентами, специальные риски (морские, авиационные, кредитные) и страхование физических лиц. Клиенты компании – ведущие украинские и иностранные банки, предприятия, компании, а также физические лица.
АСК «ИНГО Украина» тесно сотрудничает и активно участвует в работе многих отечественных и международных организаций и объединений: Украинской Федерации Страхования, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Американской Торговой Палаты в Украине, Украинского Национального комитета Международной Торговой Палаты, Торгово-промышленной палаты Украины, Европейской бизнес ассоциации, Морского страхового бюро Украины, Ассоциации судостроителей Украины, Ядерного страхового пула Украины.
По состоянию на 30.09.2009
Уставный фонд компании – 130,9 млн грн.;
Страховые премии – 340,5 млн грн.;
Страховые выплаты – 203,6 млн грн.;
Технические резервы – 221.0 млн грн.
Всего публикаций:
334
Всего просмотров:
7182

Начальник управления информационных технологий АСК «ИНГО Украина» Алексей Луценко вошел в ТОП-40 лучших IT-директоров

«Инвестгазета» опубликовала список 40 лучших IT-директоров Украины. Их всего 40, но они представляют большинство сфер бизнеса — банки и ритейл, производство и крупные холдинги, международные компании и госсектор.

АСК «ИНГО Украина» подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2013 года

За 9 мес. 2013 года АСК «ИНГО Украина» собрала 485,4 млн. грн. страховых премий, что на 28,1% выше по сравнению с 9 месяцами 2012 года.

АСК «ИНГО Украина» провела в Черкассах круглый стол для аграриев

АСК «ИНГО Украина» при содействии Черкасской торгово-промышленной палаты провела круглый стол на тему «Агропромышленное страхование. Особенности страхования сельскохозяйственной продукции в период перезимовки».

АСК «ИНГО Украина» совместно с компанией «FM Global» провела семинар для международных брокеров, сюрвейеров и аджастеров

АСК «ИНГО Украина» совместно с компанией «FM Global», которая разрабатывает экономически эффективные решения в области страхования имущества, а также технические решения для защиты бизнес операций от пожаров, стихийных бедствий и других типов имущественных рисков, провела семинар для международных брокеров, сюрвейеров и аджастеров.

АСК «ИНГО Украина» подсчитала количество заявленных случаев по автокаско за 9 месяцев 2013 года

За три квартала 2013 года в АСК «ИНГО Украина» было заявлено 9 545 событий, которые произошли с автомобилями, застрахованными по программе автокаско, что на 17,2% выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

АСК «ИНГО Украина» урегулировала последнюю в текущем году претензию по агрорискам

АСК «ИНГО Украина» урегулировала последнюю в 2013 году претензию по агрорискам, произведя выплату страхового возмещения агрокомпании ООО «Черлис».

АСК «ИНГО Украина» выплатила более 71 тысячи гривен по риску «стихийные бедствия»

АСК «ИНГО Украина» произвела выплату страхового возмещения по договору автострахования каско на сумму 71 464,87 гривен.

АСК «ИНГО Украина» подвела итоги деятельности в 1 полугодии 2013 года

За 6 мес. 2013 года АСК «ИНГО Украина» собрала 341,0 млн. грн. страховых премий, что на 32,8% выше по сравнению с 1 полугодием 2012 года.

АСК «ИНГО Украина» выплатила более 108 тысяч гривен по риску «стихийные явления»

АСК «ИНГО Украина» произвела выплату страхового возмещения по договору автострахования каско на сумму 108 667 гривен.

АСК «ИНГО Украина» увеличивает размер Уставного капитала

АСК «ИНГО Украина» увеличивает Уставный капитал на 32 000 000 гривен за счет дополнительных взносов путем частного размещения акций

АСК «ИНГО Украина» объявляет финансовые результаты своей деятельности по итогам 9 месяцев 2012 года

За 9 мес. 2012 года АСК «ИНГО Украина» собрала 378,9 млн. грн. страховых премий, что на 10,3% выше по сравнению с 9 месяцами 2011 года

АСК «ИНГО Украина» выплатила 102 тыс. грн. по факту гибели пассажира междугороднего автобуса

АСК «ИНГО Украина» осуществила страховую выплату по полису обязательного страхования от несчастного случая пассажиров на транспорте.

АСК «ИНГО Украина» получила право на выдачу страховых сертификатов «Голубая карта» (Blue Card)

Морская администрация Ямайки аккредитовала АСК «ИНГО Украина» на право выдачи страховых сертификатов «Голубая карта» (Blue Card) согласно условиям Международной конвенции о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения бункерным топливом.

АСК «ИНГО Украина» сообщает, что чаще всего на курортах туристы простужаются

Согласно данным АСК «ИНГО Украина», в период летних отпусков 2012 года туристы чаще всего обращаются за медицинской помощью по причине острых респираторных заболеваний (49%), травм (22%) и заболеваний пищеварительной системы (19%).

Страховая выплата АСК «ИНГО Украина» одной из крупнейших агрокомпаний составила более 2,8 миллионов гривен

АСК «ИНГО Украина» произвела выплату страхового возмещения одной из крупнейших агрокомпаний Украины по договору страхования сельскохозяйственных рисков.

АСК «ИНГО Украина» застраховала по ДМС сотрудников ООО «Эмерджекс Аутсорсинг»

АСК «ИНГО Украина» иООО «Эмерджекс Аутсорсинг», ведущая компания по предоставлению услуг управленческого консалтинга и аутсорсинга бухгалтерского учета, заключили Договор добровольного медицинского страхования.

АСК «ИНГО Украина» возобновила страхование кредитных рисков

Следуя пожеланиям клиентов, АСК «ИНГО Украина» возобновила программу страхования торговых (коммерческих) кредитов.

АСК «ИНГО Украина подвела итоги деятельности в 1 полугодии 2012 года

За 6 мес. 2012 года АСК «ИНГО Украина» собрала 256,7 млн. грн. страховых премий, что на 10,4% выше по сравнению с 1 полугодием 2011 года.