Пресс-Релизы

Подведены итоги работы обувной компании «АЛФАВИТ» в 2011 году

Подведены и официально объявлены детальные итоги работы ГК «АЛФАВИТ» в 2011 году. 2011 год являлся экспериментальным периодом, помогающим внимательно посмотреть на экономическую отдачу внедряемых проектов и позволяющим, в последствии, определить дальнейшую жизнь того или иного направления.

Ситуация по товару в 2011 году:

Продажи в парах. В 2011 году сетью «АЛФАВИТ» было продано чуть меньше 1 млн. пар обуви, для достижения этой величины не хватило около 3%. «Это хороший показатель, с учетом того, что в этом сезоне нас не жалует погода и идет общий спад торговли», -высказала свое мнение руководитель Торгового Отдела Петровичева Ольга.

Продажи в деньгах. «В деньгах мы «плаваем» в этом же проценте, как и в парах, по отношению к прошлому году», - уточняет О.Петровичева. Выручка же обувной сети «АЛФАВИТ» с учетом незначительного увеличения (всего на 2 магазина) и неблагоприятных погодных условий, влияющих на спад торговли, стала меньше всего на 1,3%, а прибыль выросла на 1%. По словам О.Петровичевой, это отличный показатель: «Все наши усилия удержать ситуацию по торговле и прибыли не прошли зря, поэтому, можно сказать, что основная планируемая цель по прибыли в 2011 году нами успешно достигнута».

Остатки товара. В сети остался запас товара, что является неплохим фактором и позволит хорошо торговать определенное время, независимо от внешних колебаний обувного рынка. «Особенно, это касается моделей зимнего сезона. Из-за неустойчивости экономической ситуации мирового рынка, мы смогли зарезервировать зимний товар и подстраховать себя в следующем сезоне.»,- подчеркнула О. Петровичева.

Финансовый план продаж сети в 2011 году.

Последний месяц года декабрь оказался непростым для компании за счет погодных, несезонных условий, однако общими усилиями отделов, в конце года компания «АЛФАВИТ» вышла на следующие показатели: «Отставание вначале месяца было очень серьезным, но в течение декабря мы сумели сократить отставание с 11% до 4%. Итог 2011 года- Годовой план продаж выполнен на 101%»,- рассказала руководитель розничной сети «АЛФАВИТ» Липатова Юлия.

Развитие сети.

В 2011 году, активное развитие сети было приостановлено, однако, в апреле компания дебютировала в розничной региональной продажи, открыв магазин «АЛФАВИТ» в г.Нижний Новгород.

По инициативе одного из учредителей ГК «АЛФАВИТ» Бойкова Андрея Анатольевича, основное внимание было переключено с кол-ва новых открывающихся торговых точек, на качество работы с покупателем и увеличение прибыли уже имеющихся магазинов. «Итог плотной работы с проблемными магазинами заключается в том, что, несмотря на общий спад торговли, ни одного магазина не было закрыто, а 2 магазина претерпели переезд и справили новоселье.»,- поясняет руководитель отдела развития Тришанкова Екатерина.

МОСШУЗ.

Обувная сеть «АЛФАВИТ» выступила на выставке МОСШУЗ с собственной торговой маркой обуви и интеллектуальным продуктом АЛФАВИТ.Софт. Представители компании расценивают результат участия, как положительный. «Найдены новые партнеры по доставке товара из Китая, что позволит уменьшить стоимость привезенного товара на 3-4 %.Мы наконец-то представили компанию «АЛФАВИТ» в качестве оптового продавца»,- уточнил один из учредителей компании Паршин Андрей Борисович. «Составлена база потенциальных покупателей программы АЛФАВИТ.Софт и уже сейчас продукт успешно продается», поделился информацией руководитель IT-отдела Король Евгений.

Интернет-проекты:

САБО. Портал общения с учредителем компании Бойковым А.А. разрабатывался в течение 2011 года и сейчас активно набирает обороты. Показатели популярности корпоративного интернет-ресурса по посещаемости, кол-ву пользователей и цитируемости не только достигли планируемой на конец 2011 года отметки, но и превысили показатель на 100%. Интернет магазин АЛФАВИТ. Полностью подготовлена платформа для запуска проекта, практическая реализация которого осуществлена в январе 2012 г.

Логистика.
Увеличение площади склада на 30%.
Открытие нового 200-метрового офиса.
Территориальное перераспределение всех сотрудников офиса между 2-мя офисами –уже существующим в г.Реутов и новым.
Как следствие, увеличение площади Торгового Зала Пионерского Магазина «АЛФАВИТ» в г. Реутов.

Автоматизирован в 1С и усовершенствован ряд процессов:
Это позволило увеличить скорость движения пары с момента поставки на склад до момента выставления на витрину магазинов и сократить время пары в пути на 1-2 дня.
Увеличена эффективность оператора логистики. Теперь 1 сотрудник может обработать и поделить около 9-10 тыс. пар в день.
Запущен проект ответственного хранения с предоставлением услуг сторонним клиентам по хранению и транспортировки по складу товара с помощью усовершенствованных технологий, которыми пользуется компания «АЛФАВИТ». пресс-секретарь ГК "АЛФАВИТ" Маргарита Сафронова.

8-926-236-05-20
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали