Пресс-Релизы

Ветеринарная клиника «Динго»: зубной вопрос в животном мире.

Домашние любимцы, как и их хозяева, довольно часто испытывают проблемы с зубами. В частности, страдают от зубного камня, который, если своевременно не принимать меры, не только способствует появлению неприятного запаха из ротовой полости, но и часто вызывает воспаление десен, развитие кариеса и даже потерю зубов. При этом развитие зубного камня очень болезненно переносится, поэтому без помощи владельцев питомцам никак не обойтись.

Поскольку возникновение этой напасти неизбежно, так как зубы животных постоянно атакуются бактериями, а значит, со временем возникает зубной налет, который с течением времени и перерастает в зубной камень, специалисты ветеринарной клиники "Динго" рекомендуют взять хозяевам на заметку ряд простых вещей:

  • Для профилактики зубного камня у домашних питомцев можно использовать как специальные корма, так и косточки для снижения образования зубного налета, а также пасты и зубные щетки.
  • С уже имеющимся зубным камнем ни одному владельцу не справиться самостоятельно, необходимо обратиться за помощью в ветеринарную клинику, в которой врачи проведут необходимые процедуры - механическую чистку или снятие зубного камня ультразвуком.

Ветеринарная клиника "Динго"
Екатеринбург, 8 Марта, 177 а. Телефон: (343) 260-96-66
Нижний Тагил, ул. Садовая, 60. Тел. (3435) 46-96-63
Сайт: www.dingo66.ru