Пресс-Релизы

Владимир Весёлкин отмечает своё пятидесятилетие

11 марта 2011 года в клубе «Vinyl Story Club» миф русского рок-балета, певец и танцор Владимир Весёлкин (экс-Аукцыон) отмечает своё пятидесятилетие. Он представит авторскую программу «Шоу для одного. Часть 2», к участию в которой пригласил молодую петербургскую группу Tatlem, играющую в стиле поп-фанк-рок.

Среди приглашённых гостей такие имена как: Юрий Касьяник, Николай Самулевич, Александр Донских фон Романов, Наиль Кадыров, Джордж Гуницкий, группа Н.О.М.

"Бронзовый век" русской культуры, на который пришёлся расцвет творчества Веселкина, был наиболее богат как поистине революционными для мира искусства открытиями, так и трагедиями:Виктор Цой, Наталья Пивоварова, Александр Башлачев, Сергей Курехин, Янка Дягилева и др… Возможно, поэтому, как считают многие музыкальные критики, это время не сравнится уже ни с каким другим безумством своих эмоций, уродством и красотой одновременно.

Напомним, в апреле 2006 года артист Весёлкин лишился ноги, став, по его собственным словам, «инвалидом советского рока вслед за многими». Владимир продолжает накапливать средства для приобретения протеза специальной конструкции с учётом специфики его первой профессии – танцовщика-хореографа. Артист надеется, что пожертвования поклонников помогут ему скорее вернуться на сцену, на которой он планирует поставить уникальный трюк – фуэте на протезе.

http://vkontakte.ru/event24039583

Адрес «Vinyl Story Club»: проспект Испытателей 26 к.2 литера А

Начало концерта в 19.00