Пресс-релизы

22 September, 2008

Зиракс приобрел бизнес по разработке карбонатного сырья

Зиракс подписала Соглашение о покупке действующего карьера и лицензии на разработку карбоната кальция (известняка), являющегося одним из базовых сырьевых составляющих производства Зиракс в Волгограде.

18 September, 2008

Зиракс начинает поставки нефтепромысловой химии для Азербайджана

Компания Зиракс (далее «Зиракс» или «Компания») начала поставки на рынок  Азербайджана PelletOilTM кальция хлористого, основного компонента жидкостей глушения скважин. PelletOilTM хлористый кальций производства Зиракс будет использован на крупнейшем в Азербайджане месторождении  Азери-Чираг-Гюнешли, общие запасы углеводородов которого оцениваются в 500 млн. тонн нефти. Использование PelletOilTM хлористого кальция позволяет получать существенный экономический эффект клиентам Зиракса в России, Казахстане, Туркмении, Узбекистане и Украине.

17 September, 2008

Исследован российский рынок парфюмерии по итогам I полугодия 2008 года

В сентябре 2008 году агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка парфюмерии по итогам I полугодия 2008 года.

16 September, 2008

Зиракс примет участие в 14-й Центрально-Азиатской Международной выставке

Компания «Зиракс» примет участие в 14-й Центрально-Азиатской Международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» Mining World Central Asia - 2008.

9 September, 2008

Органичное деление RICHMAC

выставка RICHMAC стала составной частью совершенно нового проекта - CHEM-MED, который объединил 5 специализированных, но взаимодополняющих друг друга выставок

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование "Рынок добавок для бетонов, цементов и строительных смесей в России"

В современной технологии бетонов химические добавки-модификаторы являются таким же обязательным компонентом бетонной смеси, как вяжущие, заполнители и вода.

2207

Опубликована статья «Обеззараживание. Электролиз и гидрохлорид натрия»

Недавно в Интернете на сайте НПО "Эко-технология" (http://www.ecotehnologia.ru) появилась новая статья по теме обеззараживания питьевой и хозяйственной воды "Гидрохлорид натрия".

1 September, 2008

Kemira: Tikkurila учредит сбытовую компанию в Минске, Беларусь

Компания Tikkurila, отвечающая за бизнес красок концерна Kemira, в соответствии со своей стратегией роста укрепит свои позиции в Восточной Европе путем учреждения в Минске сбытовой компании IP Tikkurila для ведения маркетинга, сбыта и дистрибуции торговых, строительных и промышленных красок в Беларуси.

Российский автопром нуждается в современных полимерных компаундах

Сегодня на Аналитическом портале химической промышленности Newchemistry открыта новая тема недели, посвященная перспективам применения в автомобилестроении деталей и узлов, производимых на основе полимерных компаундов.

1329
27 August, 2008

Зиракс увеличивает поставки в Румынию

Компания «Зиракс» подписала контракт на поставку противогололедного материала в объеме двух тысяч тонн на зимний сезон 2008-2009 гг. для мэрии Бухареста.

21 August, 2008

Удаление и защита от граффити

В России и в большинстве стран мира граффити стало проблемой №1.  Слово «граффити» происходит от итальянского «grafficare» - царапать (буквально «нацарапанные»).

1907

«КуйбышевАзот» добивается отмены ввозной пошлины на бензол

Сегодня на Аналитическом портале химической промышленности и индустрии пластиков открыта новая тема недели, посвященная оптимизации государственной таможенной политики, в частности вопросу об отмене ввозной пошлины на бензол.

1684

Растворители. Применение растворителей.

Основные характеристики растворителей. Применение растворителей для ЛКМ на прозводстве и в быту.

12 August, 2008

А8 – переговорное устройство нового поколения

Компания «Арман» является разработчиком и поставщиком систем оперативно-технологической связи и функционирует на рынке уже более 8 лет. С открытием собственного производства оборудования Armtel в 2004 г. компания взяла курс на активное развитие и стремится предлагать своим клиентам инновационные и современные системы.

«Лукойл-Нефтехим» решился на масштабные инвестзатраты

Сегодня на Аналитическом портале химической промышленности и индустрии пластиков открыта новая тема недели, посвященная путям решения проблемы дефицита ПВХ на Украине.

1244

"ЭКОБИО"- новинка рынка ЛКМ.

 В мае 2008 г. ОАО «ЭКО-РТИ-Холдинг» приступило к реализации нового вида ЛКМ - краски «ЭКОБИО» с добавкой наночастиц серебра.

2036
31 July, 2008

Новый каталог отделочных материалов «Старатели»

Выходит в свет новый каталог продукции компании "Старатели". Это не просто обновленная версия старого каталога, это - новый формат, новый стиль подачи информации.

30 July, 2008

Огнезащита: защитите свой дом!

 Какое бы время суток не было: вечер ли, утро ли, человечество ищет способы, позволяющие обеспечить управление огнем и борьбу с ним, включая способы предупреждения, обнаружения и ликвидации возгорания (пожара). Ученые в этих областях стремятся снизить горючесть материалов, повысить огнестойкость строительных конструкций путем введения в состав защищаемых материалов наполнителей, применения химических модификаций, нанесения на них огнезащитных покрытий.

24 July, 2008

«3M Россия» объявляет стратегию развития до 2012 года

Компания планирует втрое увеличить свой оборот на российском рынке за счет разработки комплексных решений для ключевых отраслей экономики России, собственного локального производства, дальнейшей региональной экспансии и качественного улучшения сервисной поддержки клиентов.

16 July, 2008

Компания 3M завершает процесс приобретения компании Quest Technologies Inc.

Приобретение расширяет предлагаемый 3M спектр продукции по охране труда и защите окружающей среды.

 

Страницы:    781–800  


Категории