Пресс-релизы

Кардиохирурги УКСХ имплантируют митральный клапан во время операции на бьющемся сердце

Группой ученых УКСХ под руководством профессора Георга Люттера разработана новая катетерная техника замены митрального клапана.

463
15 February, 2016

Агентство DISCOVERY Research Group провело анализ рынка медицинских шприцев и игл в России

В феврале 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка медицинских шприцев и инъекционных игл.

Аптека Философия Здоровья: «Эпидемию гриппа победим вместе!»

Россия находится на пике эпидемии гриппа A(H1N1). Аптека Философия Здоровья подготовилась к вспышке заболевания, запаслась достаточным количеством противовирусных препаратов и провела обучение сотрудников для профессиональных консультаций клиентов по борьбе с данным вирусом.

844
9 February, 2016

«1С:ITIL» обеспечивает бесперебойную и качественную работу медицинской техники в сети стоматологических клиник «Белый Кит»

Специалисты сети стоматологических клиник «Белый Кит» внедрили систему «1С:ITIL» — совместную разработку компаний «1С» и «1С-Рарус». В результате оптимизирована работа технической службы учреждения. Ускорилась обработка заявок на обслуживание и ремонты медицинского оборудования. Сокращены сроки реагирования на инциденты, ускорено их устранение, количество внеплановых инцидентов значительно снизилось. Организовано оперативное управление плановыми осмотрами и ремонтами, что помогает предупреждать возможный выход оборудования из строя, повышая уровень безопасности техники, а значит, и клиентов стоматологии. Затраты на обслуживание техники снижены.

1 February, 2016

Компания «АстраЗенека» внедряет ELMA BPM для автоматизации работ по отпускам

Автоматизация работ по отпускам стала первым этапом внедрения ELMA BPM в российском представительстве международной биофармацевтической компании «АстраЗенека». Более 1400 пользователей, англо- и русскоязычный интерфейс, интеграция с системами «Босс-Кадровик» и «WorkDay».

Миниинвазивная имплантация аортального клапана TAVI стала более эффективной и безопасной

Специалисты AQUA-института предоставили аналитическую информацию об открытых и миниинвазивных операциях, в ходе которых производится замена клапана аорты. Из отчета видно, что в 2014 году число данных операций значительно выросло, конкретно, на 27 процентов по сравнению с 2013 годом.

Специалисты УКСХ рассказали об опыте использования инновационной хирургической системы da Vinci

В распоряжении хирургов Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ) в кампусе Киль успешно используется инновационная роботизированная хирургическая система da Vinci.

УКСХ признана лучшей клиникой на севере Германии

В этом году авторитетный медицинский журнал FOCUS вновь признал Университетскую клинику Шлезвиг-Гольштейна ведущей клиникой на севере Германии и одной из лучших в стране.

8 December, 2015

В Томске подвели предварительные итоги эпидемического сезона 2015 года

В Томске состоялось заседание городского отделения всероссийского научно — практического общества микробиологов, эпидемиологов и инфекционистов. На встрече выступили специалисты старейшего за Уралом предприятия по производству иммунобиологических препаратов НПО «Вирион» (АО «Национальная иммунобиологическая компания»), которые рассказали медикам о детской вакцине против клещевого энцефалита.

8 December, 2015

Специалисты Пермского НПО «Биомед» прошли обучение по нормативным требованиям GMP

На Пермском НПО «Биомед» («Национальная иммунобиологическая компания») состоялся обучающий семинар на тему «Организация работ инженерной службы предприятия в соответствии с GMP (Good Manufacturing Practice — Надлежащая производственная практика).

8 December, 2015

Противоэпилептический препарат Файкомпа разрешен к применению в России

Новый противоэпилептический препарат для снижения частоты серьезных судорожных приступов при идиопатической генерализованной эпилепсии доступен в России

Ochkov.Net рассказал о новейших тенденциях рынка контактной коррекции

Специалисты интернет-магазина очков и контактных линз Ochkov.net рассказали о тенденциях изменения покупательного спроса на средства контактной коррекции зрения в период 2014-2015.

28 November, 2015

Пульмонологи из «ИнтеграМедсервис» — первого в России респираторого центра, приняли участие в европейском совещании по идиопатическому легочному фиброзу

С 5 по 7 ноября 2015 г. в Вене прошло совещание экспертов стран Восточной Европы, посвященное внедрению в клиническую практику нового препарата для лечения идиопатического легочного фиброза (ИЛФ). В этом совещании активное участие приняла заведующая отделением пульмонологии Респираторного центра «ИнтеграМедсервис», к.м.н. Чикина Светлана Юрьевна.

26 November, 2015

Сервис DocDoc.ru запускает раздел медицинских услуг

Онлайн-сервис Doc-Doc.ru упростил процесс поиска медицинских услуг и записи в клиники.

24 ноября Оливер Пётч представит свою книгу «Дочь палача и дьявол из Бамберга»

24 ноября в 18:30 в Московском Доме Книги на Новом Арбате известный писатель и потомок рода Куизлей, известной династии палачей, Оливер Пётч представит свою книгу «Дочь палача и дьявол из Бамберга».

154

Обновлены транспортировщики паллет HYSTER с сиденьем оператора

Hyster обновил модельный ряд транспортировщиков паллет с сиденьем оператора RP2.0, RP2.5 грузоподъемностью 2,0 и 2,5 тонны. Принципиальные изменения коснулись как конструкции транспортировщика, так и его технического оснащения в целом.

20 November, 2015

100% сотрудников Пермского филиала НПО «Микроген» успешно сдали экзамен в 2015 году

В Пермском НПО «Биомед» завершилась череда внутренних обучающих мероприятий. На предприятии прошли семинары по управлению рисками качества, а также первичное обучение, посвященное применению базовых правил системы качества GMP.

Актуальные тенденции современной офтальмологии: в Москве состоялась отраслевая научно-практическая конференция

12 ноября в Москве прошла Пятая научно-практическая конференция с международным участием «Основные тенденции в современной офтальмологии», организованная клиникой профессора Эскиной Э.Н. «Сфера» совместно с кафедрой офтальмологии ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России.

871

 

Страницы:    61–80  


Категории