Пресс-релизы

27 November, 2015

ONYX BOOX Darwin 2 первым в России получил экран с плотностью пикселей 300 dpi

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую версию популярной модели ONYX BOOX C67ML Darwin — ONYX BOOX Darwin 2.

23 November, 2015

Preply: Как заговорить на английском языке, занимаясь по Скайпу с репетитором

Журналисты «Лайфхакера» подготовили пошаговое руководство по изучению английского языка с учетом различных бюджетов учеников. Платформа Preply позволяет в считанные минуты найти репетитора стоимостью от 2 долларов в час.

23 November, 2015

В АТиМО пройдёт презентация Swiss Education Group (SEG)

27 ноября 2015 года в 14:00 в Академии туризма и международных отношений пройдёт презентация Швейцарской образовательной группы Swiss Education Group (SEG).

20 November, 2015

Подведены итоги форума «Педагоги России»

12 ноября 2015 г. новосибирский филиал «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» провели круглый стол «Информационные системы в образовании» для участников форума «Педагоги России: Инновации в образовании». На мероприятии обсудили отраслевые тенденции, которые учитывают положения «Концепции региональной информатизации», а также опыт создания информационных систем.

Эксперты БФТ рассказали об изменениях законодательства и новых возможностях «АЦК-Финансы»

Порядка 200 специалистов и экспертов финансовых органов субъектов и муниципальных образований РФ приняли участие в вебинаре компании БФТ «Новое в бюджетном законодательстве. Развитие и расширение функциональных возможностей «АЦК-Финансы», который прошел на прошлой неделе.

Пройдет первый Всероссийский форум «Общественная экспертиза развития науки и инноваций в России»

10 декабря 2015 года комиссия по развитию образования и науки Общественной палаты Российской Федерации проведёт первый Всероссийский форум «Общественная экспертиза развития науки и инноваций в России».

11 November, 2015

Preply едет в Казахстан для участия в Битве стартапов

Preply, площадка для поиска локальных и онлайн-репетиторов, — единственный в десятке финалистов глобальный проект в формате маркетплейс, который развивается на быстро растущем рынке образовательных услуг. Итоги конкурса организаторы конференции TechConnect Astana объявят 12 ноября в рамках Недели инноваций в Казахстане.

11 November, 2015

Новая модель ONYX BOOX Cleopatra 2 получила 6,8” экран E Ink Carta

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представила на российском рынке обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 2, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Новинка стала первым официально представленным на российском рынке букридером, получившим 6,8-дюймовый экран последнего поколения E Ink Carta. Дополнительно в новой версии популярного букридера в два раза увеличен объем оперативной и flash-памяти.

11 November, 2015

Preply примет участие в Битве стартапов в Астане

Образовательный стартап Preply в числе 10 финалистов из пяти стран примет участие в интенсивных тренингах менторов из Кремниевой долины и поборется за главный приз в размере $25 000 от Cross Border Angels (CBA).

Консорциум NTEC совместно с Windsor провели семинар «Новая Зеландия — страна, которую выбирают для жизни»

На днях представители новозеландского образовательного консорциума NTEC совместно со школой английского языка Windsor провели семинар «Новая Зеландия – страна, которую выбирают для жизни», на котором рассказали, как можно получить доступное качественное образование, опыт работы и вид на жительство в Новой Зеландии.

2 November, 2015

В России создан первый стартап, занимающийся вопросами биотехнологий и инновационной медицины

Известный петербургский предприниматель, входящий в списки российского Forbes Андрей Фоменко, создавший в свое время фонд «Вечная молодость» и основавший компанию «Здоровье общества», в декабре 2014 запустил еще один уникальный для России проект, аналогов которому пока не существует. В основе проекта IVAO лежит идея развития инновационных технологий, которые в той или иной степени касаются проблем, связанных со здоровьем человека и качеством его жизни.

2 November, 2015

MAYKOR научит студентов работать

Компания MAYKOR в 2015-2016 учебном году в рамках корпоративной программы «Профессия ИНЖЕНЕР» намерена усилить направление по повышению уровня практической подготовки будущих инженеров в области сервиса ИТ-, инженерной и отраслевой инфраструктуры. Студенты технических специальностей российских колледжей и ВУЗов смогут пройти производственную и учебную практику на базе филиалов и сервисных подразделений MAYKOR в любом регионе и в центральном офисе в Москве.

30 October, 2015

Прошла 17 выставка Британского Образования в Санкт-Петербурге

6 октября 2015 года свыше сорока лучших учебных заведения Великобритании представили посетителям свои программы среднего, высшего и бизнес образования, каникулярные и языковые программы для детей и взрослых.

Windsor: Российские специалисты изучают английский, чтобы получить работу за границей

За последний год увеличилось число россиян, которые изучают английский язык для того, чтобы трудоустроиться заграницей и переехать на постоянное место жительства. Причем основной поток иммигрантов составляют студенты и специалисты в сфере финансов, IT, промышленного производства. Согласно статистике школы английского языка Windsor, в 2015 году порядка 38 % людей, изучают английский язык, чтобы получить работу заграницей. На аналогичный период прошлого года процент едва ли достигал 33. При этом на 8 % относительно 2014 года снизился уровень россиян, которые целью изучения языка ставят образование, на сегодняшний день достигает 45 %.

27 October, 2015

Сайт ALIBRA SCHOOL стал лучшим сайтом образовательного учреждения для взрослых

22 октября состоялась церемония награждения победителей Всероссийского открытого интернет-конкурса «Золотой сайт». Сайт сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL стал победителем в номинации «Лучший сайт образовательного учреждения для взрослых».

26 October, 2015

Прошла IV Международная конференция «Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики»

8 октября 2015 года в республике Сан-Марино состоялась конференция «Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики», организованная журналом «Международная жизнь» при поддержке Университета Республики Сан-Марино и почетного консульства РФ в г. Болонья. Уже в 4-ый раз участники из разных стран журналисты, ученые, политологи собираются, чтобы обсудить важнейшие проблемы международной журналистики в условиях глобальных вызовов

В октябре стартовал 9-й этап совместной Образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР

5 октября 2015 года стартовал 9-й этап совместной Образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР при поддержке экологического факультета Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) для специалистов из стран с развивающейся и переходной экономикой.

19 October, 2015

MAYKOR-GMCS и Пензенский университет договорились о сотрудничестве

MAYKOR-GMCS и Пензенский государственный университет (ПГУ) начали сотрудничество в области развития рынка ИТ-образования и трудоустройства молодых специалистов.

В Москве обсудили перспективы финансирования науки и инноваций в текущих экономических условиях

15 октября в Москве прошла конференция «Перспективы финансирования науки и инноваций в текущих экономических условиях» при поддержке Министерства образования и науки РФ. На мероприятии обсудили актуальные вопросы развития науки и инноваций, перспективы выхода российской инновационной продукции на мировые рынки и успешные проекты в сфере исследований и разработок.

В Санкт-Петербурге пройдёт «IT Brain Battle»

17 октября 2015 года в рамках кубка «IT-Первенство 2015» состоится первый интеллектуальный турнир среди айтишников — «IT Brain Battle». Мероприятие пройдёт в формате брейн-ринга с участием команд сотрудников крупнейших российских IT-компаний, среди которых «Тринити», JetBrains, EMC, Marvel, DINS, Arcadia и другие.

 

Страницы:    121–140  


Категории