Пресс-релизы

Опытно-промышленный обогатительный комплекс «Желтые Воды» возобновил свою работу после реконструкции

Проведен торжественный запуск опытно-промышленного обогатительного комплекса (ОПК) «Желтые Воды».

АТТ приступила к реализации программы «Рациональная энергетика»

Группой АТТ разработана программа оказания поддержки промышленным предприятиям Восточной Украины по вопросам энергоэффективности.

28 July, 2011

Мировая горнодобывающая отрасль демонстрирует рекордные результаты

Киев – 28 июля 2011 года – Выручка 40 крупнейших горнодобывающих компаний мира в 2010 году возросла на 32% до рекордного уровня USD 435 млрд в результате резкого увеличения товарных цен и 5%-го роста объемов производства в 2010 году. Высокие результаты по валовой выручке вывели показатели чистой прибыли на впечатляющий уровень – USD 110 млрд, что является увеличением на 156% по сравнению с прошлым годом. Такие выводы содержатся в новом выпуске ежегодного отчета PwC «Горнодобывающая отрасль. Правила игры изменились» (Mine: The game has changed).

22 July, 2011

Компания MitsubishiElectric, официальным дистрибьютором которой является SystemGroupУкраина, представляет решение командного управления CBatch, которое способно вытеснить из цехов традиционные ПК и автоматизировать работу производства

Традиционно, системы управления и контроля реализуются на основе персональных компьютеров, подключенных к реально-временному контуру управления, для частого обмена данными с контроллером производственного цеха через OPC. Но для простоты и надежности работы многие производители предпочитают использовать системы на базе PAC (программируемого контроллера автоматизации).

Компания «Юнистил» получила экологический сертификат

Компания «Юнистил» получила экологический сертификат на соответствие международному стандарту ISO 14024:1999, согласно которому она может осуществлять экспорт оцинкованной стали в страны Европейского Союза. Теперь предприятие имеет право использовать знак «Экологически чисто и безопасно», который внесен в международный реестр Глобальной Сети Экологической маркировки.

Kомпания «Юнистил» повысит цены

Второй квартал 2011 года демонстрирует рост активности строительного сектора, спрос на прокат с покрытием растет высокими темпами. Производители оцинкованной стали ожидают в июне рост продаж в 7-10%, что повлечет за собой увеличение цен.

«Юнистил» продолжаем политику в области качества по выпуску высококачественной оцинкованной стали

Цена холоднокатаной стали российских производителей для Украины в апреле-мае остается высокой. Это и будет причиной того, что украинским производителям оцинкованной стали, работающим на подкате из России, придется держать цену на высоком уровне. Возможен даже небольшой рост цен.

ООО «Юнистил» сообщает о второй волне повышения

Удорожание сырьевых ресурсов, сезонная активизация спроса, рост экспортных котировок китайских производителей для Украины, а также желание производителей отыграться за снижение цены в марте – вот главные предпосылки повышения цены на оцинковку для украинского рынка.

19 April, 2011

Активность на рынке слияний и поглощений в мировой металлургии выросла в три раза и продолжит набирать темпы в 2011 году

Киев, 19 апреля 2011 г. - По результатам ежегодного отчета PwC «Взгляд в будущее» (Forging Ahead www.pwc.com/metals), активность на рынке слияний и поглощений в мировой металлургической отрасли быстро набирает темпы, и данная тенденция сохранится в предстоящем году.

"Nikland" представляет практический курс «Управление производством. Модуль 1»

Международная бизнес школа “Nikland” объявляет о формировании групп на практический курс «Управление производством. Модуль 1».

Компания «Юнистил»: подведение итогов в первом квартале 2011 года

Первый квартал 2011 года оказался успешным для компании «Юнистил»: позитивная динамика продаж, развитие экспортных направлений, увеличение выпуска сортной продукции.

6 April, 2011

Горнодобывающая отрасль лидирует по объему и стоимости сделок в мировой экономике

Киев - 6 апреля 2011 г. - Согласно данным обзора «Сделки в горнодобывающей промышленности» (Global Mining Deals 2010), проведенного PwC, Китай остается незначительным игроком рынка слияний и поглощений в горнодобывающей отрасли по результатам десятилетия.

4 April, 2011

13 апреля состоится конференция «Энергетика ХХІ века: куда двигаться дальше»

Евросоюз твердо взял курс на форсированное развитие альтернативной энергетики.

29 March, 2011

В «КиевЭкспоПлаза» состоится международная специализированная выставка «ТехноПривод 2011»

Энергоэффективное промышленное оборудование - компрессоры, насосы, редукторы, электродвигатели, пневматику, гидравлику, арматуру - с 12 по 15 апреля представит в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» международная специализированная выставка «ТехноПривод 2011».

29 March, 2011

В Украине работает Международная металлургическая трейдинговая система «Globmet»

С удовольствием рекомендуем Вашему вниманию Международную металлургическую трейдинговую систему «Globmet.com». Компания вышла на рынок информационных услуг с продуманным, детально разработанным и тщательно реализованным проектом по созданию всеобъемлющего информационного ресурса, специализирующегося на металлургической промышленности – производстве и торговле изделиями из металла во всём их многообразии. Также предусмотрено предоставление информации о компаниях, предлагающих сопутствующие торговле сервисы – финансовое и юридическое консультирование, проектирование, доставку товаров.

Что ждет рынок проката во втором квартале?

Апрель 2011 года внесет существенные коррективы в состояние рынка оцинкованного проката, определит его дальнейшее развитие. Ожидается сезонный рост спроса на металлопродукцию, что вызовет рост цен на нее.

Финал турнира по бильярду «Стальной шар» состоялся в клубе «Аргус»

11 февраля 2011 года в харьковском клубе «Аргус» состоялся финал турнира по бильярду «Стальной шар», который издательство «Металлика» провело в рамках Х Всеукраинской встречи металлоторговцев. Встреча подвела итог под отборочными играми, которые в 2010 году прошли среди представителей металлоторгового бизнеса в городах-миллионниках Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Одессе.

16 February, 2011

2011 будет годом топ-менеджмента на рынке труда Украины

Минувший год стал периодом посткризисной стабилизации рынка труда в Украине. Компании не только постепенно увеличивали количество вакансий, но и расширяли возможности для работников. По данным Госкомстата, в 2010 г. сокращение уровня безработицы в Украине составило 0,3%.

16 February, 2011

Вышел из печати юбилейный 700-й номер всеукраинского рекламного еженедельного бюллетеня «Металл дайджест»

С 1997 года компания «ЦентрИнформ» обеспечивает свежими новостями рынка металлов целевую аудиторию своих читателей: технических специалистов и руководителей промышленных предприятий, строительных и металлоторгующих организаций, производителей металлопроката и метизов и т.д. Тираж в 12 тыс. экземпляров подпиской, целевой рассылкой и адресным распространением на выставках доходит до всех заинтересованных читателей в самых отдаленных уголках Украины.

 

Страницы:    81–100  


Категории