Пресс-релизы
Определены финалисты 1-го этапа конкурса инновационных научных работ «Авангард Знаний»
Международный экспертный совет всероссийского проекта «Авангард Знаний» определил финалистов 1-го этапа конкурса среди российских научных исследований в области медицины и фармакологии. Во 2-ой тур вышли 15 участников из различных регионов России, представившие на рассмотрение свои научные работы в области онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний.
Бесплатное профилактическое исследование слуха для пенсионеров г. Москвы и Московской области
С 23 мая по 30 июня в Москве и Московской области проводится бесплатное профилактическое исследование слуха для пенсионеров г. Москвы и Московской области.
Деятельность медицинских представителей нуждается в регулировании, но не запрете
17 мая 2011 года, Санкт-Петербург Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) полагает, что введение в действие предложенной редакции статьи 69 проекта Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» может нанести серьезный ущерб российскому здравоохранению. Данная позиция была высказана в рамках проходящего сегодня Российского фармацевтического форума Института Адама Смита.
Вышла уникальная книга Победителя «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа – «Струны жизни. 10 практических советов»
Почему экстрасенс Мехди стал писателем? Его вторая книга «Струны жизни. 10 практических советов» открывает секреты его способностей «в амплуа писателя». У Мехди нет возможности дать советы всем желающим, но он смог создать уникальную книгу, которая может ответить на все вопросы читателей. По словам автора, это не книга, а «крик души»! От буквы – слово, от слов – фраза… Найденные вами фразы в этой книге могут изменить смысл каждой буквы струн вашей жизни.
STADA и Grunenthal вступили в переговоры относительно покупки продуктового портфеля стоимостью приблизительно 360 миллионов Евро
STADA Arzneimittel AG и Grünenthal GmbH, международная научно-исследовательская фармацевтическая компания (штаб-квартира расположена в Ахене, Германия), объявили о старте переговоров относительно покупки портфеля брендовых продуктов, включая соответствующие структуры продаж для национальных рынков Центральной и Восточной Европы, а также Среднего Востока.
Уральское турне отраслевого решения «БЭСТ-Питание»
11-12 мая на Урале с большим успехом прошли семинары, посвященные функциональным возможностям отраслевого решения «БЭСТ-Питание». Участниками этих мероприятий стали детские образовательные учреждения, детские дома и интернаты, лечебные учреждения и санатории. С преимуществами решения «БЭСТ-Питание» познакомилось более 200 уральских организаций. О спектре задач, решаемых с помощью «БЭСТ-Питания» и об особенностях его применения рассказал руководитель Центра решения «БЭСТ-Питание» Дмитрий Чурочкин.
В «Центре Материнства и Детства» аптечной сети «Фиалка» начал работу бесплатный семейный психолог
10 мая 2011 года на базе «Центра Материнства и Детства» аптечной сети «Фиалка» открылся кабинет семейного и детского психолога, в котором можно получить бесплатную консультацию квалифицированного специалиста и най эффективные пути решения семейных проблем.
Компания Avon совместно c агентством Fleishman-Hillard Vanguard провели пресс-брифинг, посвященный Благотворительному Маршу «Вместе против рака груди» 2011
Компания Avon совместно c агентством Fleishman-Hillard Vanguard в рамках Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» провели пресс-брифинг, посвященный Пятому Благотворительному Маршу Avon, который пройдет 28 мая по центральный улицам Москвы. На мероприятии было объявлено о новом формате и концепции Юбилейного Марша, а также о других важных новостях Программы.
46 студентов Объединенного медицинского базового училища пройдут практику в «Into-Sana»
Сотрудничество медицинской компании «Into-Sana» с ОМБУ продолжается 10 лет. За это время, преддипломную практику прошло более 500 студентов училища на базе клиники европейского образца.
Oткрылась первая специализированная клиника мезотерапии - Dr. MESO
В апреле в Москве под руководством известного пластического хирурга с многолетним опытом работы в эстетической медицине Эдуарда Шихирмана открылась первая специализированная клиника мезотерапии - Dr. MESO. Подбор команды высокопрофессиональных дерматокосметологов, а также структурирование типов процедур осуществляет лично доктор Шихирман. Партнер клиники в лице ведущего поставщика оборудования и препаратов для эстетической медицины - корпорации «Академия Научной Красоты» - отвечает за самое современное и эффективное оснащение клиники Dr. MESO.
Стволовые клетки - основа новых технологий в регенеративной медицине
Клиническое применение стволовых клеток стало предметом научного семинара, прошедшего 13 мая 2011 года в Институте генетической и регенеративной медицины НАМН Украины.
Состоялся Первый Международный Конгресс АСТАОР
12-13 мая в Конференц-центре Swissotel "Красные холмы" состоялся Первый Международный Конгресс Ассоциации Спортивных Травматологов, Артроскопических и Ортопедических хирургов и Реабилитологов.
Мнение врачей Санкт-Петербурга может повлиять на принятие решения о расширении Национального календаря прививок
Эффективность пилотных программ вакцинопрофилактики по расширенным календарям прививок, действующих в ряде регионов России, активно обсуждалась сразу на нескольких сателлитных симпозиумах в рамках V Российского форума «Здоровье детей: профилактика социально-значимых заболеваний, прошедшего 12-13 мая в Санкт-Петербурге.
В Казахстане автоматизация склада на базе WMS решения привела к повышению производительности работы его специалистов в 3-4 раза
В мае 2011 года компания «Аманат», один из крупнейших в Казахстане дистрибьюторов фарм-продукции, совместно со специалистами компании LogistiX, провела аудит эффективности применения системы управления складом LEAD WMS SE на собственном складском комплексе в г. Караганда.
Вячеслав Передерий: Большинство заболеваний желудка излечимо
Большинство желудочных заболеваний, вызванных повышением продукции соляной кислоты в желудке, так называемых кислотозависимых заболеваний (КЗЗ), излечимо, убежден куратор проекта «Здоровый желудок», заведующий кафедрой внутренней медицины №1 Национального медицинского университета им. А.Богомольца, заслуженный деятель науки и техники, профессор Вячеслав Передерий.
«АстраЗенека» расскажет об опыте инвестиций на развивающихся рынках на международном Конгрессе BIO в США
13 мая «АстраЗенека» приняла участие в рабочей встрече представителей Торгово-Промышленной Палаты РФ и российского биотехнологического бизнес-сообщества с делегацией Делового Совета Среднеатлантических штатов Америки и России (MARBC).
Скинкеа представляет инновационную защиту от солнца
С первыми теплыми весенними лучами солнца пора задуматься о защите Вашей кожи. Кожа защищает наш организм от химических, биологических и физических раздражителей, а нам стоит позаботиться о ней.
Cозданы аэрозоли «INSEKTLINE»
Нюх у комаров острый, но изысканный и избирательный. Кровососущие насекомые особенно любят тепло, сырость, мужчин с повышенным уровнем тестостерона и женщин со светлым типом кожи, ведь она тоньше и ее легче прокусить. Но даже если Вы не нашли этих пунктов в своем окружении, а наличие комаров видно не вооруженным глазом – будьте уверены, Вами не побрезгуют.
Kремы и пасты под торговой маркой РИЗА теперь выпускаются объемом 1литр
Для Вашего удобства в использовании продукции компании «Скинкеа» кремы и пасты под торговой маркой РИЗА теперь выпускаются объемом 1литр.
Опубликован Приказ об утверждении типовых норм выдачи СИЗ
5 мая 2011 года на сайте Минзравсоцразвития (minzdravsoc.ru) опубликован Приказ от 17 декабря 2010 года N 1122н, которым утверждены новые типовые нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарты безопасности труда.
Страницы: 1–20 2281–2300 2301–2320 2321–2340 2341–2360 4741–4748