Пресс-релизы

Готовность №1. ТрансПэк ориентируется на cross-border

Компания «ТрансПэк» динамично развивается на транспортно-логистическом рынке РФ, расширяя географию и повышая качество предоставления услуг. По итогам 2013 г. Компания показала 55%ный рост выручки по отношению к 2012 году. При этом оборот по международной деятельности увеличился более, чем в 2 раза. Учитывая тенденции международной торговли и активный рост cross-border из стран Европы, Азии и США в Россию, Компания в 2014 году приступила к модернизации производства, а также расширению сети своих международных представительств, открыв дочернее предприятие в США.

20 January, 2014

Neostatis.ru: В 2013 году сократилось положительное сальдо внешнеторгового баланса России

Таможенные данные, обработанные в Центре Стратегической Информации Неостатис, свидетельствуют о сокращении на 0,2% положительного сальдо внешнеторгового баланса Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Неостатис указывает на то, что в цифровом эквиваленте снижение сальдо равно 0,4 млрд долларов.

Коньяк «Борисфен» покоряет Канаду

Канада встретила продукцию ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия». В средине ноября большая партия лучших таврийских коньяков ТМ «Борисфен» была отправлена в канадскую алкогольную монополию LCBO в Торонто (Ontario).

28 November, 2013

Транспортно-экспедиторская компания Free Lines Company объявляет об открытии нового автоматизированного распределительного центра

Логистическая компания Free Lines Company предлагает своим клиентам воспользоваться услугами нового распределительного центра, важная особенность которого состоит во внедрении складской информационной системы. Автоматизация процессов обработки товаров на складе не только обеспечивает ответственное хранение грузов, но и позволяет организовать максимально эффективные грузоперевозки по России и зарубежным странам.

18 November, 2013

В Тульских электрических сетях завершается реконструкция подстанции 110 кВ «Мясново»

На подстанции 110/10/6 кВ № 149  «Мясново» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подходят к завершению работы по реконструкции, которые проводятся в рамках инвестиционной программы.

30 October, 2013

ТТК-Западная Сибирь признан победителем регионального этапа конкурса «Таможенный олимп»

ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК, признан победителем регионального этапа конкурса «Таможенный олимп – 2013» в номинации «Лучший таможенный IT-интегратор».

2 September, 2013

Топ 10-лучших практических кейсов 2013 года на площадке 10-го Supply Chain & Logistics Forum

25 сентября 2013 в Киеве директора по логистике и цепям поставок соберутся на 10-ом международном Supply Chain & Logistics Forum. Событие ежегодно собирает специалистов крупнейших компаний Украины и стран СНГ для обсуждения актуальных тенденций в управлении цепями поставок, обмена передовым опытом и обсуждения актуальных проблем, с которыми сталкиваются логисты в своей повседневной деятельности. На площадке Главного события Украины в сфере логистики и управления цепями поставок на этот раз признанные эксперты презентуют топ 10 лучших кейсов по оптимизации цепи поставок за 2013 год.

21 August, 2013

Нововведения ФТС помогут калининградским перевозчикам

Не смотря на то, что большинство транспортных компаний огорчены введением дополнительных пошлин на автомобильные грузоперевозки, Калининградская область может улучшить свое экономическое положение в этой ситуации. Решение Федеральной таможенной службы, ужесточающее требования к перевозчикам из других регионов, может привлечь предпринимателей в Калининград, так как здесь действует Особая экономическая зона (ОЭЗ) со своими правилами таможенного администрирования.

«Баскин Роббинс» расширяет свою сеть в Украине

В Украине кафе-мороженое «Баскин Роббинс» открылось в крупнейшем торгово-развлекательном центре Киева ТРЦ «Ocean Plaza».

«ACEX Group»: К чему приведут новые изменения таможенного оформления транзитных грузов по условиям МДП

По информации, размещенной на официальном сайте Федеральной Таможенной службы, С 14 августа 2013 года решением ФТС РФ вступает в силу постановление о том, что помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжек МДП будет осуществляться при условии обеспечения соблюдения таможенного транзита с применением общих мер обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.

28 June, 2013

150 участников приняли участие в IV Международной конференции «Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки»

20-21 июня 2013 года состоялась IV Международная конференция «Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки».

27 June, 2013

Межрегиональное сотрудничество между Россией и Китаем укрепляется

Несмотря на незначительное снижение объемов двусторонней торговли, РФ и КНР рассчитывают существенно укрепить экономическое взаимодействие, возлагая особые надежды на приграничное сотрудничество

Транспортно-логистическая компания «Атлант» дает скидку 5% новым клиентам

Группа компаний «Атлант», специализирующаяся на внешнеторговом агентировании, международных грузоперевозках и таможенном оформлении, объявила на своем сайте http://atlant-tc.ru бессрочную акцию для своих новых клиентов 5% скидки на первый заказ.

«Белинтерлогистик» отмечает 6-летие деятельности новыми достижениями в сфере грузоперевозок!

В апреле 2013 года экспедиционной компании «Белинтерлогистик» исполняется шесть лет. Все эти годы компания развивала и укрепляла деятельность в сфере международных перевозок, транспортных услуг и логистики, налаживала взаимовыгодные отношения с партнерами. Работа коллектива постоянно строилась с учетом меняющихся обстоятельств рынка. Результат – устойчивое положение, высокая репутация и широкая известность, которые «Белинтерлогистик» заслужила в своей отрасли.

28 March, 2013

Только практика на Supply Chain & Logistics Forum 2013

19 марта ведущие украинские логисты в девятый раз собрались на Supply Chain & Logistics Forum, обсудили актуальные на текущий момент вопросы, поделились прогнозами и собственным опытом. Событие было отмечено высокими оценками участников и СМИ. «Форум показался наиболее интересным как с точки зрения подбора докладов и тематик круглых столов, так с точки зрения состава участников и особой атмосферы, которая уже стала его отличительной чертой», - отозвался о Supply Chain & Logistics Forum 2013 Андрей Завизион.

Степан Семилетников предложил два пути решения проблемы коррупции в России

Руководитель таможенной практики IFCG RUS Степан Семилетников дал интервью для прессы, в котором прокомментировал возбуждение уголовного дела Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета в отношении заместителя начальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС Сергея Вострикова и начальника финансово-бухгалтерской службы управления Светланы Игнатовой, которые подозреваются в покушении на дачу взятки в особо крупном размере.

22 March, 2013

РОСАВТОБАНК представляет кредит для участников ВЭД

РОСАВТОБАНК дает предприятиям отличный шанс для расширения международных контактов и развития бизнеса. Банк запускает специальный кредит для участников внешнеэкономической деятельности – на особых условиях.

Кому выгодна пошлина на ввоз моноблоков?

С 25 января 2013 года вступает в силу таможенная пошлина на ввоз моноблоков в РФ в размере 10 процентов от таможенной стоимости (ранее – 0%). По мнению инициаторов данного нововведения, подобные меры должны оказывать стимулирующее воздействие на перенос иностранными компаниями производства в Россию, а также на поддержку отечественных производителей, которых, к сожалению, немного.

 

Страницы:  21–40    


Категории