Пресс-релизы

29 September, 2014

Николай Фрейтак проведет семинар «Защита от потребителя: риски и возможности бизнеса»

30 октября 2014 года в Институте налогов и налоговой политики пройдет семинар «Защита от потребителя: риски и возможности бизнеса», посвященный правовым инструментам борьбы с потребительским терроризмом. Ведущим семинара выступит известный московский адвокат, основатель Института и партнер Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья» Николай Фрейтак.

ГК «ФОКСТРОТ» отримала 7-й аудит фінансової звітності

Група компаній «ФОКСТРОТ» — власник торгових марок у  роздрібній торгівлі побутовою технікою та електронікою, а також в  управлінні нерухомістю повідомляє результати аудованої, консолідованої фінансової звітності за фінансовий рік, що закінчився 31 березня 2014 року, здійсненої  відповідно до Міжнародних Стандартів Фінансової Звітності (МСФЗ).

Юристы социальной сети 9111.ru дали четырехмиллионный бесплатный ответ

Количество ответов на вопросы пользователей Юридической социальной сети 9111.ru достигло четырех миллионов. Юбилейный ответ пришелся на вопрос жителя г. Прокопьевска, который интересовался, можно ли через суд получить компенсацию за разбитый арендатором автомобиль. На этот вопрос, заданный 19 сентября, было дано четыре ответа, среди которых оказался и четырехмиллионный - в 10:00 его оставил юрист из Новокузнецка Валерий Парфенов.

По итогам 8 месяцев коллекторы получили 380 млрд рублей банковских долгов

По состоянию на 1 сентября 2014 г. коллекторам было передано 380 млрд рублей в первичном размещении, что близко к показателю за весь 2013 г. По оценкам «Национальной службы взыскания», к концу 2014 года объем первично размещаемых долгов составит порядка 510 млрд. рублей.

18 September, 2014

Эксперты «Главной дороги» разъяснили изменения в законодательстве, касающиеся страхования

Недавно вступила в силу основная часть изменений в Закон об ОСАГО, официально опубликованных 22 июля 2014 года. В связи с этим, в Центр правовых экспертиз «Главная дорога» обратилось большое количество автомобилистов с вопросами. В ответ на них Центр разъяснил произошедшие изменения законодательства, касающиеся страхования, и то, как они фактически отразились на автовладельцах.

16 September, 2014

Иммиграция в Латвию: важнейшие изменения, о которых нужно знать

Компания Unilat Consulting рассказала о важнейших изменениях в иммиграционном законодательстве Латвии которые необходимо учитывать желающим иммигрировать в эту страну в ближайшее время и получить срочный вид на жительство за различные инвестиции.

12 September, 2014

Алексей Сергеев (компания Swiss Appraisal) обрел новый статус профессионального судебного эксперта

Алексей Сергеев, Директор департамента оценки и консультационных услуг швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ, обрел новый статус профессионального судебного эксперта.

938
11 September, 2014

Nevsky IP Law защитило исключительные права на произведение обручального кольца

Юридическое общество имени Александра Невского (Nevsky IP Law) впервые в российской судебной практике защитило исключительные права на произведение промышленного дизайна – обручальное кольцо немецкой ювелирной компании August Gerstner Ringfabrik GmbH&Co KG (Proftzheim, Germany), создав прецедент для юридического преследования и других изготовителей ювелирного контрафакта.

Адвокат Аскеров рассказал о необходимости юридического сопровождения сделок с недвижимостью

В связи с участившимися случаями мошенничества при заключении сделок с недвижимостью, адвокат Аскеров Александр Александрович посчитал нужным дать некоторые рекомендации покупателям квартир в Санкт-Петербурге.

9 September, 2014

AUDITPOST предложила бесплатно воспользоваться услугами юридического сопровождения

У компании AUDITPOST сложилась традиция ежегодных акционных предложений. Все желающие могут воспользоваться уникальной возможностью в бесплатном режиме проверить полный пакет услуг по юридическому сопровождению.

Объединенный проект ИСО-Центр запустил уникальную Партнерскую программу

Участники ОП ИСО-Центр запустили совместный проект партнерской программы. На сегодняшний день это первая и единственная партнерская программа в области сертификации систем менеджмента (управления).

29 August, 2014

UTEC запустили услугу по возврату НДС в Китае

Логистическая компания UTEC запустила сервис по возврату НДС товаров, купленных в Китае.

29 August, 2014

Бизнес Private Label: ежегодная встреча сетей и производителей состоится 5 сентября

Более 250 Сетей, Поставщиков и Экспертов рынка на 6-й ежегодной практической конференции «PrivateLabel®-2014, обсудят актуальные пути развития Private Label партнерства в рамках ЭКСПЕРТНЫХ ДИСКУССИЙ, СТОЛОВ ПЕРЕГОВОРОВ, Мини-выставки товаров Private Label. А также отметят лучших Участников рынка СТМ — Награждением Победителей ежегодной Национальной В2В-Премии «PrivateLabel®-2014», «Лучшего руководителя СТМ сети 2014 года» и «Лучшей Команды СТМ сети 2014 года».

588
14 August, 2014

В Украине стартовал онлайн-проект Potreb.in.ua по защите прав потребителей

10 августа 2014 года в Украине запущен уникальный проект «Потребительские потребности», который поможет покупателям разобраться в спорных ситуациях, найти необходимые правовые документы для подтверждения собственной правоты, а также получить консультацию квалифицированного специалиста.

Налоговая разъяснила требования по регистрации плательщиком НДС

Юридическая фирма «Профит-Консул» провела анализ методических рекомендаций относительно порядка регистрации плательщиками налога на добавленную стоимость в обязательном и добровольном порядке.

5 August, 2014

Онлайн-брокер xCFD запустил веб-платформу и мобильные приложения для трейдеров

Компания xCFD Limited презентовала новую веб-платформу и мобильные приложения для iOS и Android. Теперь у трейдеров xCFD появится полная свобода торговли вне зависимости от местоположения.

30 July, 2014

Смоленскэнерго присоединит к своим сетям торгово-развлекательный центр «Макси»

В Смоленске на улице 25 Сентября полным ходом идет строительство огромного торгового комплекса "Макси". В соответствии с графиком проводит работы по подключению инженерных коммуникаций объекта к своим сетям и филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

24 July, 2014

Качество сервиса — основное направление «АХА Страхование»

В связи с текущей неспокойной ситуацией в последние месяцы участились обращения клиентов «АХА Страхование» в Донецкой и Луганской областях.

21 July, 2014

23 июля состоится встреча «Юридического дискуссионного клуба»

23 июля 2014 года Комитет СПИБА по законодательству и общественной политике продолжит серию встреч Юридического Дискуссионного Клуба. Тема встречи: “Практические аспекты объединения судов и изменений процессуального законодательства”.

21 July, 2014

Nakaz.com.ua: каждый семидесятый украинец осужден по криминальной статье или оштрафован

По статистике 0,4 % украинцев каждый год осуждены по определенной криминальной статье. Если учесть, что средний срок осуждения составляет 3 года, а население страны — 43 000 000 человек, то выходит, что каждый семидесятый украинец осужден за то или иное преступление. Также каждый семидесятый житель страны ежегодно платит определенный штраф за административное правонарушение.

 

Страницы:    61–80  


Категории