Пресс-релизы

26 April, 2016

Книги о стартапах пополняют число бестселлеров бизнес-литературы

Среди украинских читателей за последнее время возник немалый спрос на деловую литературу. На сегодняшний день среди актуальных бизнес-тем оказалась идея стартапов. Ряд произведений на данную тему вошел в список свежих бестселлеров из категории литературы для бизнеса. Создание инновационных проектов — непростое, но перспективное направление, которое обещает стать мощным двигателем для нашей экономики. Какая же литература может помочь предпринимателям больше узнать о нем?

26 April, 2016

Справочная литература становится украшением домашних библиотек

Домашняя библиотека снова становится признаком статуса и хорошего вкуса. Однако теперь важнее не ее размер, а содержимое. Каждый экземпляр в ней не случаен. Но ценным содержимым книжной коллекции могут быть не только издания художественных произведений. Личная библиотека будет неполной без справочной литературы. Разнообразных всезнающих книжек, которым стоит доверять. Что же выбрать из их ассортимента для пополнения книжных полок?

26 April, 2016

Компьютерная литература создает почву для роста IT-специалистов

Кажется, в наше время можно отыскать в интернете ответ на любой вопрос. Но когда дело касается серьезных технических сведений, самым авторитетным источником информации остается бумажная книга. Сейчас в области технических изданий наиболее востребованной становится компьютерная литература. На это есть веские причины. По результатам прошедшего года Украина стала одним из европейских лидеров по количеству IT-специалистов. А сфера IT стала наиболее стремительно растущей отраслью экономики. Какие же книжки помогают развиваться специалистам информационных технологий?

26 April, 2016

Книги для путешественников обещают увлекательный отдых

На пороге настоящая весна. А вместе с ней приближается сезон весенних путешествий. Это весьма удачный период для экскурсионных поездок по разным городам и странам. Но перед тем, как отправиться в дорогу, стоит ознакомиться со специальной литературой на «дорожную» тематику. К ней относятся путеводители и различные произведения о путешествиях и туризме. Какие же книжки пригодится тем, кто пакует чемоданы или только подумывает о возможности путешествия?

26 April, 2016

Представлен ONYX BOOX Bering 3 — недорогой букридер с емким аккумулятором

Новая версия букридера получила функцию подсветки экрана MOON Light, удвоенный объем flash-памяти и самый емкий аккумулятор в подобном типе устройств.

21 April, 2016

ONYX BOOX C67ML Darwin — лучший букридер на российском рынке

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, сообщила, о том, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало модель ONYX BOOX C67ML Darwin, входящую в серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам, лучшим букридером, представленным в настоящее время на российском рынке.

21 April, 2016

«Росрейтинг»: МФЮА возглавил топ колледжей России

В России опубликован рейтинг, который составили специалисты Национального рейтингового аттестационного агентства «Росрейтинг». Ранжированию подверглись частные колледжи России из нескольких регионов страны. В рейтинге представлены более 80 учебных заведений, реализующих программы среднего профессионального образования (СПО). В список вошли как университеты, имеющие факультеты СПО, так и колледжи.

21 April, 2016

Мировые бестселлеры «Второй век машин» и «Победитель» изданы на украинском языке

Фонд Василия Хмельницкого K.Fund представил украинские версии двух новых мировых бестселлеров: «Победитель: как достичь колоссального успеха и повлиять на мир» (авторы — Питер Диамандис, Стивен Котлер) и «Второй век машин: работа, прогресс и процветание во времена высоких технологий» (авторы — Эрик Бриньолфссон, Эндрю Макафи).

Школа лидерства Лаудер Эц Хайм приняла участие в Юбилейной конференции «Лимуд Москва»

В апреле 2016 года в Москве состоялась юбилейная Х конференция «Лимуд Москва», для участия в которой на территории оздоровительного комплекса «Клязьма» собрались 2000 человек.

Инновации для раннего развития: 3 новинки от компании «Умница»

Компания «Умница» разработала и выпустила развивающие пособия для раннего развития детей. Это обновленные «Книжная разминка» и «Уроки общения», а также совершенно новая серия «Профессии».

20 April, 2016

В Санкт-Петербурге британский режиссер Пол Борн проведет мастер-класс

26 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге состоится интерактивный мастер-класс Пола Борна, британского режиссера из Кембриджа.

15 April, 2016

В Киеве откроется фабрика программирования UNIT Factory

В Киеве запускается учебное заведение нового формата — фабрика программирования UNIT Factory.

15 April, 2016

На ММСО-2016 обсудили точки взаимодействия отечественной промышленности на ближайшие пять лет

«Отечественная промышленность — российскому образованию». Под таким девизом 14 апреля, в рамках Международного салона образования ММСО- 2016 прошла панельная дискуссия с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадыровой и заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

14 April, 2016

Александра Левицкая и Ольга Голодец посетили стенд Минпромторга России на выставке ММСО-2016

13 апреля, в день открытия Московского Международного Салона Образования (ММСО) 2016 советник Президента РФ Александра Левицкая и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец посетили коллективный стенд Минпромторга России.

14 April, 2016

Отечественные производители детских товаров примут участие в ММСО 2016

13-16 апреля 2016 года в выставочном павильоне №75 ВДНХ состоится Московский международный салон образования (ММСО) 2016, организуемый Министерством образования и науки РФ. Представители 80 компаний индустрии детских товаров представят современные решения в сфере образования, в том числе инклюзивного, в рамках коллективного стенда со-организатора салона — Минпромторга России.

14 April, 2016

Preply заговорил по-испански

Образовательная платформа Preply расширяет экспансию в Европе и Северной Америке. В центре внимания крупнейшие испаноязычные рынки двух ведущих континентов мира.

14 April, 2016

Образовательный стартап Preply начнет работать в Мексике и Испании

Preply, площадка для поиска локальных и онлайн-репетиторов, предпринимает активные шаги по привлечению испаноязычных пользователей. Уже зафиксированы первые платежи в мексиканских песо.

14 April, 2016

В рамках ММСО-2016 состоится панельная дискуссия «Отечественная промышленность — российскому образованию»

14 апреля 2016 с 11:00 до 12:30 в рамках Международного Московского Салона Образования (ММСО) 2016 состоится панельная дискуссия «Отечественная промышленность — российскому образованию», с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадыровой и заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

13 April, 2016

На выставке ММСО 2016 Минпромторг представит отечественные разработки в сфере образования и инклюзии

13–16 апреля 2016 года в выставочном павильоне № 75 ВДНХ состоится Московский международный салон образования (ММСО) 2016, организуемый Министерством образования и науки РФ. Соорганизатором события выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Главная задача салона в этом году — предложить вниманию посетителей возможности новой «архитектуры образования».

12 April, 2016

«1С-Рарус»: Институт журналистики и литературного творчества контролирует расходы с решением «1С»

Эксперты «1С-Рарус» автоматизировали финансовый учет в Институте журналистики и литературного творчества. Система, созданная на базе решения «1С:Бухгалтерия 8», помогает контролировать финансовые показатели, сокращает время и трудозатраты сотрудников на подготовку финансовых отчетов и гарантирует точность всех расчетов.

 

Страницы:    101–120  


Категории