Пресс-релизы

Новые песни Виталия Кочеткова уже доступны в сети для поклонников

Многие новые песни Виталия Кочеткова уже доступны для прослушивания в сети интернет, и в частности на сайте автора-исполнителя VKochetkov.pdj.com.

18 April, 2014

Новая песня Виталия Кочеткова «Опавший клён» на стихи Сергея Есенина

Белорусский шансонье Виталий Кочетков продолжает записи своего нового альбома «Постой, паровоз!», который планируется издать летом 2014 года на Питерской студии «Ночное такси». А пока новинка от Виталия Кочеткова, — песня на стихи Сергея Есенина «Опавший клён», становится доступной для радиостанций Беларуси, России и Украины… и уже звучит в России, Беларуси и … Таиланде.

16 April, 2014

Шансонье из США, Германии, Швеции, Эстонии, России и Беларуси, соберутся в Санкт-Петербурге 20 апреля в 19-й раз

Шансонье из США, Германии, Швеции, Эстонии , России и Беларуси, соберутся в Санкт-Петербурге 20 апреля в 19-й раз. Концерт и съемка музыкального видеофильма «19-й Фестиваль памяти Аркадия Северного» состоятся 20 апреля 2014г, в шоу-холле «Атмосфера» по адресу Лесной пр, 48. Начало концерта в 16 часов.

3 January, 2014

Виталий Кочетков представит свои песни в красивом гитарном звучании

На минской студии «Бегемот», под  руководством легендарного звукорежиссера Алексея Зайцева («Запрещенные барабанщики», Алексей Шедько и группа «Сестра», J:Морс) продолжается «инструментализация» песенных альбомов  «Со мною любовь» (2012), и «Спасибо, сердце!» (2013) белорусского шансонье Виталия Кочеткова.

23 October, 2013

Виталий Кочетков: постараюсь себя не насиловать, но «Мурка» мне нравится…

Русский ретро-шансонье Виталий Кочетков приступил к работе над новыми ретро-шлягерами. Особое и значительное место в своем будущем творчестве артист отводит легендарному эстету русского шансона Аркадию Северному. Виталий Кочетков планирует переосмыслить и переработать легендарные песни из творчества Аркадия Северного: Мурку, Заплутали мишки, заплутали; Генералы песчаных карьеров; Как много девушек хороших (текст А. Северного), Постой, паровоз! и другие ретро шлягеры. Эти песни лягут в основу нового альбома Виталия Кочеткова: «Постой, паровоз!», работа над которым по замыслу Виталия завершиться в середине 2014 года.

15 October, 2013

Виталий Кочетков: новый альбом «Спасибо, сердце!»

Исполнитель лирического шансона из Беларуси Виталий Кочетков выпускает свой второй альбом… Если на первом диске (Со мною любовь, 2012г) Виталий работал в стилистике, близкой к Олегу Митяеву, то в новой работе он обратился к образу французского шансонье Шарля Азнавура. Альбом получился красивый, мелодичный, с ностальгическими, скажем так – ретро-нотками…

4 October, 2013

Виталий Кочетков утверждает, что «Просто любовь» важнее знакомства с Абрамовичем…

Новая романтико-ироническая, «мужская» песня белорусского шансонье Виталия Кочеткова «Просто любовь» в составе популярного альбома "Со мною любовь"(2012), транслируется на "Яндекс-музыке" и включена в состав новой музыкальной пьесы шансон-детектив «Король Никто»(2013)

3 September, 2013

Виталий Кочетков подарил детям музыкальной школы ноты и музыкальные фонограммы

Автор-исполнитель Виталий Кочетков дал старт новому проекту «Музыку – детям!» и передал музыкальные фонограммы и ноты современных произведений в музыкальную школу г. Молодечно, Беларусь. На идею откликнулись многие музыканты, и в частности Александр Усович передал проекту «Музыку-детям!» свои оригинальные нотные аранжировки ансамблей, с различными акустическими составами. Проект стартовал 1 сентября 2013 г. Участие в нем могут принять и все музыканты, и детские музыкальные школы.

13 August, 2013

«Минский областной драматический театр» и Виталий Кочетков готовят премьеру, в жанре музыкальный шансон - детектив

Драматург Галина Кобякова и главный режиссер, художественный руководитель «Минского областного драматического театра» Николай Динов «гуливеровскими шагами» готовят премьеру музыкального спектакля, в жанре музыкальный шансон-детектив «Король Никто». Музыкальной основой спектакля, а это около 12 песенных композиций будут песни Виталия Кочеткова.

Виталий Кочетков спел о белорусском банке

"Я захотел машину, чтобы с милой, да с ветерком... " так начинается новая "заказная" песня автора-исполнителя Виталия Кочеткова по заказу одного белорусского банка. Но то ли денег у банка не хватило на песню, то ли Кочетков сильно дорого оценил своё творчество, - песня не стала "официально банковской". Наверное, белорусский банк посчитал, что американский жанр песни "кантри" не передает национальный белорусский банковский колорит.

В книге о русской песне Виталий Кочетков стал героем

Виталий Кочетков – автор и исполнитель в жанре городского романса с элементами босса-нова – представлен в новой книге калининградского писателя, поэта, журналиста и композитора Михаила Дюкова «La chanson russe – Русская песня». В книге изложена подробная биография и дискография артиста Кочеткова наряду с такими именитыми музыкантами в стиле шансон, как: Аркадий Северный, Вилли Токарев, Александр Розенбаум, Любовь Успенская и многие другие.


Категории